aperçu
spécification
IAXG01

IAXG01 Information basique
| Modèle de panneau | IAXG01 |
|---|---|
| Marque du panneau | IDTech |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,12.1 inch, 1024×768 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| IAXG01 Prix | Prix et délais de livraison |
| Température de fonctionnement | 0 ~ 50 °C |
| Température de stockage | -20 ~ 60 °C |
IAXG01 Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 1024(RGB)×768 (XGA) |
|---|---|
| Configuration des pixels | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 105 PPI |
| Ratio d'aspect | 4:3 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.080×0.240 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.240×0.240 mm (H×V) |
| Poids | 290g (Typ.) |
| Zone active | 245.76×184.32 mm (H×V) |
| Zone de lunette | 248.76×187.32 mm (H×V) |
| Dimension de contour | 261×198 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 5.0 (Typ.) mm |
| Trous et supports | Side mounting holes (4-M2) on left, right bezel |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
| Ecran tactile | Without |
IAXG01 Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 160 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 250 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 262K (6-bit) |
| Temps de réponse | 30/30 (Typ.)(Tr/Td) |
| Angle de vue | 40/40/15/30 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direction de visualisation | 6 o'clock |
| Couleur blanche Chromaticité | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Lumière du soleil | N |
IAXG01 Électronique
| Fréquence verticale | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Consommation d'énergie totale | 4.7W (Typ.) |
IAXG01 Système de rétroéclairage
| Position de la lampe | Edge light type (Bottom side) |
|---|---|
| Type de lampe | CCFL |
| Nombre de lampes | 1 pcs |
| Forme de lampe | Straight |
| Tension de lampe | 550V (Typ.) |
| Courant de lampe | 3.0/6.5/7.0mA (Min./Typ./Max.) |
| Fréquence de fonctionnement de la lampe | 40/60KHz (Min./Max.) |
| Tension de démarrage de la lampe | 1400V (Min.)(Ta=0℃) |
| Lampes Consommation | 3.6W (Typ.) |
| Type d'interface | Connector |
| Panneau de commande de la lampe | No |
IAXG01 Interface de signal
| Catégorie de signal | LVDS |
|---|---|
| Classe de signal | LVDS (1 ch, 6-bit) |
| Tension d'entrée pour panneau | 3.3V (Typ.) |
| Courant d'entrée pour panneau | 360/480mA (Typ./Max.) |
| Panneau d'alimentation | 1.2/1.6W (Typ./Max.) |
| Type d'interface | Connector |
| Interface de signal | HRS - DF19KR-20P-1H, Pitch:1.0 mm, Pin:20 pins |
