aperçu
spécification
LB064V02-B1

LB064V02-B1 Information basique
| Modèle de panneau | LB064V02-B1 |
|---|---|
| Marque du panneau | LG.Philips LCD |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,6.4 inch, 640×480 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| LB064V02-B1 Prix | Prix et délais de livraison |
| Modèle Alias | LB064V02 (B1) |
| Température de fonctionnement | 0 ~ 50 °C |
| Température de stockage | -20 ~ 60 °C |
LB064V02-B1 Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 640(RGB)×480 (VGA) |
|---|---|
| Configuration des pixels | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 124 PPI |
| Ratio d'aspect | 4:3 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.068×0.204 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.204×0.204 mm (H×V) |
| Poids | 175/185g (Typ./Max.) |
| Surface | Antiglare, Hard coating (3H) |
| Zone active | 130.56×97.92 mm (H×V) |
| Zone de lunette | 133.8×101.1 mm (H×V) |
| Dimension de contour | 145.5×111.5 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 6.7±0.3 mm |
| Trous et supports | Side mounting holes (4-M2) |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
| Ecran tactile | Embeded (4-wire Resistive) |
LB064V02-B1 Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 200 cd/m² (Typ.) |
| Couleur d'affichage | 262K (6-bit) |
| Temps de réponse | 15/30 (Typ.)(Tr/Td) |
| Angle de vue | 45/45/15/35 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direction de visualisation | 6 o'clock |
| Blanc Variation | 1.25/1.40 (Typ./Max.)(5 points) |
| Lumière du soleil | N |
LB064V02-B1 Électronique
| Fréquence verticale | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Consommation d'énergie totale | 2.31W (Typ.) |
LB064V02-B1 Système de rétroéclairage
| Position de la lampe | Edge light type (Bottom side) |
|---|---|
| Type de lampe | CCFL |
| Nombre de lampes | 1 pcs |
| Durée de vie de la lampe | 20K(Min.) (Hours) |
| Tension de lampe | 355V (Typ.) |
| Courant de lampe | 5.0mA (Typ.) |
| Fréquence de fonctionnement de la lampe | 40/60/80KHz (Min./Typ./Max.) |
| Lampes Consommation | 1.78W (Typ.) |
| Type d'interface | Connector |
| Panneau de commande de la lampe | No |
LB064V02-B1 Interface de signal
| Catégorie de signal | TTL |
|---|---|
| Classe de signal | TTL (1 ch, 6-bit) |
| Tension d'entrée pour panneau | 3.3V (Typ.)(VCC) |
| Courant d'entrée pour panneau | 160mA (Typ.)(ICC) |
| Panneau d'alimentation | 530mW (Typ.) |
| Type d'interface | Connector |
| Interface de signal | LS Mtron - GT101-30S-HR11, Pitch:1.0 mm, Pin:30 pins |
