Visão geral
Especificação
LB064V02-B1

LB064V02-B1 Informação básica
| Modelo do Painel | LB064V02-B1 |
|---|---|
| Marca do Painel | LG.Philips LCD |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,6.4 inch, 640×480 |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD |
| LB064V02-B1 Preço | Pedir preço e tempo de entrega |
| Alias do modelo | LB064V02 (B1) |
| Temperatura de operação | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de armazenamento | -20 ~ 60 °C |
LB064V02-B1 Recursos mecânicos
| Resolução de pontos | 640(RGB)×480 (VGA) |
|---|---|
| Configuração de Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densidade de Pixel | 124 PPI |
| Proporção da tela | 4:3 (H:V) |
| Fator de forma | Flat Rectangle Display |
| Tamanho do ponto | 0.068×0.204 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.204×0.204 mm (H×V) |
| Peso | 175/185g (Typ./Max.) |
| Superfície | Antiglare, Hard coating (3H) |
| Área ativa | 130.56×97.92 mm (H×V) |
| Área do bisel | 133.8×101.1 mm (H×V) |
| Dimensão do contorno | 145.5×111.5 mm (H×V) |
| Profundidade do Contorno | 6.7±0.3 mm |
| Furos e Suportes | Side mounting holes (4-M2) |
| Paisagem ou retrato | Landscape type |
| Painel de toque | Embeded (4-wire Resistive) |
LB064V02-B1 Recursos Opticos
| Modo de exibição | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brilho | 200 cd/m² (Typ.) |
| Cor do Visor | 262K (6-bit) |
| Tempo de resposta | 15/30 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ângulo de visão | 45/45/15/35 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direção de visualização | 6 o'clock |
| Variação branca | 1.25/1.40 (Typ./Max.)(5 points) |
| Luz do sol legível | N |
LB064V02-B1 Recurso de eletrônica
| Freqüência Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Consumo total de energia | 2.31W (Typ.) |
LB064V02-B1 Sistema de luz de fundo
| Posição da lâmpada | Edge light type (Bottom side) |
|---|---|
| Tipo de lâmpada | CCFL |
| Quantidade da lâmpada | 1 pcs |
| Tempo de vida da lâmpada | 20K(Min.) (Hours) |
| Voltagem da lâmpada | 355V (Typ.) |
| Corrente da lâmpada | 5.0mA (Typ.) |
| Freqüência de funcionamento da lâmpada | 40/60/80KHz (Min./Typ./Max.) |
| Lâmpadas Consumo de energia | 1.78W (Typ.) |
| Tipo de Interface | Connector |
| Lâmpada Driver Board | No |
LB064V02-B1 Interface do sinal
| Categoria de sinal | TTL |
|---|---|
| Classe de sinal | TTL (1 ch, 6-bit) |
| Tensão de entrada para o painel | 3.3V (Typ.)(VCC) |
| Corrente de entrada para painel | 160mA (Typ.)(ICC) |
| Consumo de energia do painel | 530mW (Typ.) |
| Tipo de Interface | Connector |
| Interface do sinal | LS Mtron - GT101-30S-HR11, Pitch:1.0 mm, Pin:30 pins |
