aperçu
spécification
LC550DUH-FGP1

LC550DUH-FGP1 Information basique
| Modèle de panneau | LC550DUH-FGP1 |
|---|---|
| Marque du panneau | LG Display |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,55 inch, 1920×1080 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| LC550DUH-FGP1 Prix | Prix et délais de livraison |
| Modèle Alias | LC550DUH (FG)(P1) |
| Température de fonctionnement | 0 ~ 50 °C |
| Température de stockage | -20 ~ 60 °C |
| Remarques | Surface Luminance, white 3D: 120 cd/m² |
LC550DUH-FGP1 Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 1920(RGB)×1080 (FHD) |
|---|---|
| Configuration des pixels | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 40 PPI |
| Ratio d'aspect | 16:9 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.210×0.630 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.630×0.630 mm (H×V) |
| Poids | 14.3/15.3Kgs (Typ./Max.) |
| Surface | Antiglare (Haze 1%), Hard coating (2H) |
| Zone active | 1209.6×680.4 mm (H×V) |
| Dimension de contour | 1241.19×717.94 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 26.0 (Typ.) mm |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
| Ecran tactile | Without |
LC550DUH-FGP1 Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | IPS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 330 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 1200 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 16.7M (8-bit) |
| Couleur Gamut | 68% NTSC (CIE1931) |
| Angle de vue | 89/89/89/89 (Min.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direction de visualisation | Symmetry |
| Couleur blanche Chromaticité | Wx:0.281; Wy:0.288 |
| Blanc Variation | 1.43/1.54 (Typ./Max.)(9 points) |
| Affichage 3D | |
| Lumière du soleil | N |
LC550DUH-FGP1 Électronique
| Fréquence verticale | 120Hz |
|---|---|
| Consommation d'énergie totale | 62.5W (Typ.) |
LC550DUH-FGP1 Système de rétroéclairage
| Position de la lampe | Direct light type |
|---|---|
| Type de lampe | WLED |
| Durée de vie de la lampe | 30K(Min.) (Hours) |
| Tension de lampe | 137/205V (Typ.)(VF1/VF2) |
| Courant de lampe | 170/170mA (Typ.)(IF1/IF2) |
| Lampes Consommation | 58.1W (Typ.) |
| Type d'interface | Connector |
| Panneau de commande de la lampe | No |
LC550DUH-FGP1 Interface de signal
| Catégorie de signal | EPI |
|---|---|
| Classe de signal | EPI |
| Tension d'entrée pour panneau | 12.0V (Typ.) |
| Courant d'entrée pour panneau | 365/475mA (Typ./Max.) |
| Panneau d'alimentation | 4.4/5.7W (Typ./Max.) |
| Type d'interface | Connector |
| Interface de signal | HRS - TF06LC-50S-0.5SH, Pitch:0.5 mm, Pin:50 pins |
