Visão geral
Especificação
LC550DUH-FGP1

LC550DUH-FGP1 Informação básica
| Modelo do Painel | LC550DUH-FGP1 |
|---|---|
| Marca do Painel | LG Display |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,55 inch, 1920×1080 |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD |
| LC550DUH-FGP1 Preço | Pedir preço e tempo de entrega |
| Alias do modelo | LC550DUH (FG)(P1) |
| Temperatura de operação | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de armazenamento | -20 ~ 60 °C |
| Observações | Surface Luminance, white 3D: 120 cd/m² |
LC550DUH-FGP1 Recursos mecânicos
| Resolução de pontos | 1920(RGB)×1080 (FHD) |
|---|---|
| Configuração de Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densidade de Pixel | 40 PPI |
| Proporção da tela | 16:9 (H:V) |
| Fator de forma | Flat Rectangle Display |
| Tamanho do ponto | 0.210×0.630 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.630×0.630 mm (H×V) |
| Peso | 14.3/15.3Kgs (Typ./Max.) |
| Superfície | Antiglare (Haze 1%), Hard coating (2H) |
| Área ativa | 1209.6×680.4 mm (H×V) |
| Dimensão do contorno | 1241.19×717.94 mm (H×V) |
| Profundidade do Contorno | 26.0 (Typ.) mm |
| Paisagem ou retrato | Landscape type |
| Painel de toque | Without |
LC550DUH-FGP1 Recursos Opticos
| Modo de exibição | IPS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Brilho | 330 cd/m² (Typ.) |
| Relação de Contraste | 1200 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Cor do Visor | 16.7M (8-bit) |
| Gama de cores | 68% NTSC (CIE1931) |
| Ângulo de visão | 89/89/89/89 (Min.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direção de visualização | Symmetry |
| Chromaticity da cor branca | Wx:0.281; Wy:0.288 |
| Variação branca | 1.43/1.54 (Typ./Max.)(9 points) |
| Exibição 3D | |
| Luz do sol legível | N |
LC550DUH-FGP1 Recurso de eletrônica
| Freqüência Vertical | 120Hz |
|---|---|
| Consumo total de energia | 62.5W (Typ.) |
LC550DUH-FGP1 Sistema de luz de fundo
| Posição da lâmpada | Direct light type |
|---|---|
| Tipo de lâmpada | WLED |
| Tempo de vida da lâmpada | 30K(Min.) (Hours) |
| Voltagem da lâmpada | 137/205V (Typ.)(VF1/VF2) |
| Corrente da lâmpada | 170/170mA (Typ.)(IF1/IF2) |
| Lâmpadas Consumo de energia | 58.1W (Typ.) |
| Tipo de Interface | Connector |
| Lâmpada Driver Board | No |
LC550DUH-FGP1 Interface do sinal
| Categoria de sinal | EPI |
|---|---|
| Classe de sinal | EPI |
| Tensão de entrada para o painel | 12.0V (Typ.) |
| Corrente de entrada para painel | 365/475mA (Typ./Max.) |
| Consumo de energia do painel | 4.4/5.7W (Typ./Max.) |
| Tipo de Interface | Connector |
| Interface do sinal | HRS - TF06LC-50S-0.5SH, Pitch:0.5 mm, Pin:50 pins |
