aperçu
spécification
LP121X04-C2

LP121X04-C2 Information basique
| Modèle de panneau | LP121X04-C2 |
|---|---|
| Marque du panneau | LG.Philips LCD |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,12.1 inch, 1024×768 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| LP121X04-C2 Prix | Prix et délais de livraison |
| Modèle Alias | LP121X04 (C2) |
| Température de fonctionnement | 0 ~ 50 °C |
| Température de stockage | -20 ~ 60 °C |
LP121X04-C2 Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 1024(RGB)×768 (XGA) |
|---|---|
| Configuration des pixels | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 105 PPI |
| Ratio d'aspect | 4:3 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.080×0.240 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.240×0.240 mm (H×V) |
| Poids | 300g (Typ.) |
| Surface | Antiglare (Haze 13%), Hard coating (3H) |
| Zone active | 245.76×184.32 mm (H×V) |
| Zone de lunette | 250.6×189.2 mm (H×V) |
| Dimension de contour | 261×199 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 5.1/5.4 (Typ./Max.) mm |
| Trous et supports | Side mounting holes (4-M2) on left, right bezel |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
| Ecran tactile | Without |
LP121X04-C2 Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 143 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 250 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 262K (6-bit) |
| Temps de réponse | 20/30 (Typ.)(Tr/Td) |
| Angle de vue | 40/40/15/30 (Min.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direction de visualisation | 6 o'clock |
| Lumière du soleil | N |
LP121X04-C2 Électronique
| Fréquence verticale | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Consommation d'énergie totale | 4.0W (Typ.) |
LP121X04-C2 Système de rétroéclairage
| Position de la lampe | Edge light type (Bottom side) |
|---|---|
| Type de lampe | CCFL |
| Nombre de lampes | 1 pcs |
| Forme de lampe | Straight |
| Durée de vie de la lampe | 10K(Min.) (Hours) |
| Tension de lampe | 580V (Typ.) |
| Courant de lampe | 5.5mA (Typ.) |
| Lampes Consommation | 3.2W (Typ.) |
| Type d'interface | Connector |
| Panneau de commande de la lampe | No |
LP121X04-C2 Interface de signal
| Catégorie de signal | LVDS |
|---|---|
| Classe de signal | LVDS (1 ch, 6-bit) |
| Tension d'entrée pour panneau | 3.3V (Typ.) |
| Courant d'entrée pour panneau | 238mA (Typ.) |
| Panneau d'alimentation | 0.79W (Typ.) |
| Type d'interface | Connector |
| Interface de signal | HRS - DF19K-20P-1H, Pitch:1.0 mm, Pin:20 pins |
