aperçu
spécification
LP141XB-A2C1

LP141XB-A2C1 Information basique
| Modèle de panneau | LP141XB-A2C1 |
|---|---|
| Marque du panneau | LG.Philips LCD |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,14.1 inch, 1024×768 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| LP141XB-A2C1 Prix | Prix et délais de livraison |
| Modèle Alias | LP141XB (A2C1) |
| Température de fonctionnement | 0 ~ 50 °C |
| Température de stockage | -20 ~ 60 °C |
LP141XB-A2C1 Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 1024(RGB)×768 (XGA) |
|---|---|
| Configuration des pixels | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 91 PPI |
| Ratio d'aspect | 4:3 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.093×0.279 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.279×0.279 mm (H×V) |
| Poids | 485/495g (Typ./Max.) |
| Surface | Antiglare, Hard coating (3H) |
| Zone active | 285.696×214.272 mm (H×V) |
| Zone de lunette | 288.8×217.4 mm (H×V) |
| Dimension de contour | 298.5×227 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 5.5±0.3 mm |
| Style de forme | Wedge (PCBA Bent, Depth ≥5.2mm) |
| Trous et supports | Side mounting holes (4-M2) on left, right bezel |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
| Ecran tactile | Without |
LP141XB-A2C1 Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 170 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 250 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 262K (6-bit) |
| Temps de réponse | 20/30 (Typ.)(Tr/Td) |
| Angle de vue | 40/40/10/30 (Min.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direction de visualisation | 6 o'clock |
| Couleur blanche Chromaticité | Wx:0.312; Wy:0.322 |
| Blanc Variation | 1.45 (Max.)(9 points) |
| Lumière du soleil | N |
LP141XB-A2C1 Électronique
| Fréquence verticale | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Consommation d'énergie totale | 4.59W (Typ.) |
LP141XB-A2C1 Système de rétroéclairage
| Position de la lampe | Edge light type (Bottom side) |
|---|---|
| Type de lampe | CCFL |
| Nombre de lampes | 1 pcs |
| Forme de lampe | Straight |
| Durée de vie de la lampe | 10K(Min.) (Hours) |
| Tension de lampe | 680/725/875V (Min./Typ./Max.) |
| Courant de lampe | 3.0/5.0/6.0mA (Min./Typ./Max.) |
| Fréquence de fonctionnement de la lampe | 45/58/80KHz (Min./Typ./Max.) |
| Tension de démarrage de la lampe | 1170/1450V (Max.)(Ta=+25/0℃) |
| Lampes Consommation | 3.63/4.08W (Typ./Max.) |
| Type d'interface | Connector |
| Panneau de commande de la lampe | No |
LP141XB-A2C1 Interface de signal
| Catégorie de signal | LVDS |
|---|---|
| Classe de signal | LVDS (1 ch, 6-bit) |
| Tension d'entrée pour panneau | 3.3V (Typ.) |
| Courant d'entrée pour panneau | 290/330mA (Typ./Max.) |
| Panneau d'alimentation | 0.96/1.09W (Typ./Max.) |
| Type d'interface | Connector |
| Interface de signal | LS Mtron - GT122-20P-H13-LS-SMT-R, Pitch:1.25 mm, Pin:20 pins |
