Visão geral
Especificação
LP141XB-A2C1

LP141XB-A2C1 Informação básica
| Modelo do Painel | LP141XB-A2C1 |
|---|---|
| Marca do Painel | LG.Philips LCD |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,14.1 inch, 1024×768 |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD |
| LP141XB-A2C1 Preço | Pedir preço e tempo de entrega |
| Alias do modelo | LP141XB (A2C1) |
| Temperatura de operação | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de armazenamento | -20 ~ 60 °C |
LP141XB-A2C1 Recursos mecânicos
| Resolução de pontos | 1024(RGB)×768 (XGA) |
|---|---|
| Configuração de Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densidade de Pixel | 91 PPI |
| Proporção da tela | 4:3 (H:V) |
| Fator de forma | Flat Rectangle Display |
| Tamanho do ponto | 0.093×0.279 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.279×0.279 mm (H×V) |
| Peso | 485/495g (Typ./Max.) |
| Superfície | Antiglare, Hard coating (3H) |
| Área ativa | 285.696×214.272 mm (H×V) |
| Área do bisel | 288.8×217.4 mm (H×V) |
| Dimensão do contorno | 298.5×227 mm (H×V) |
| Profundidade do Contorno | 5.5±0.3 mm |
| Estilo de forma | Wedge (PCBA Bent, Depth ≥5.2mm) |
| Furos e Suportes | Side mounting holes (4-M2) on left, right bezel |
| Paisagem ou retrato | Landscape type |
| Painel de toque | Without |
LP141XB-A2C1 Recursos Opticos
| Modo de exibição | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brilho | 170 cd/m² (Typ.) |
| Relação de Contraste | 250 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Cor do Visor | 262K (6-bit) |
| Tempo de resposta | 20/30 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ângulo de visão | 40/40/10/30 (Min.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direção de visualização | 6 o'clock |
| Chromaticity da cor branca | Wx:0.312; Wy:0.322 |
| Variação branca | 1.45 (Max.)(9 points) |
| Luz do sol legível | N |
LP141XB-A2C1 Recurso de eletrônica
| Freqüência Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Consumo total de energia | 4.59W (Typ.) |
LP141XB-A2C1 Sistema de luz de fundo
| Posição da lâmpada | Edge light type (Bottom side) |
|---|---|
| Tipo de lâmpada | CCFL |
| Quantidade da lâmpada | 1 pcs |
| Forma da lâmpada | Straight |
| Tempo de vida da lâmpada | 10K(Min.) (Hours) |
| Voltagem da lâmpada | 680/725/875V (Min./Typ./Max.) |
| Corrente da lâmpada | 3.0/5.0/6.0mA (Min./Typ./Max.) |
| Freqüência de funcionamento da lâmpada | 45/58/80KHz (Min./Typ./Max.) |
| Tensão de Inicialização da Lâmpada | 1170/1450V (Max.)(Ta=+25/0℃) |
| Lâmpadas Consumo de energia | 3.63/4.08W (Typ./Max.) |
| Tipo de Interface | Connector |
| Lâmpada Driver Board | No |
LP141XB-A2C1 Interface do sinal
| Categoria de sinal | LVDS |
|---|---|
| Classe de sinal | LVDS (1 ch, 6-bit) |
| Tensão de entrada para o painel | 3.3V (Typ.) |
| Corrente de entrada para painel | 290/330mA (Typ./Max.) |
| Consumo de energia do painel | 0.96/1.09W (Typ./Max.) |
| Tipo de Interface | Connector |
| Interface do sinal | LS Mtron - GT122-20P-H13-LS-SMT-R, Pitch:1.25 mm, Pin:20 pins |
