aperçu
spécification
V546H1-LS2

V546H1-LS2 Information basique
| Modèle de panneau | V546H1-LS2 |
|---|---|
| Marque du panneau | CHIMEI INNOLUX |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,55 inch, 1920×1080 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| V546H1-LS2 Prix | Prix et délais de livraison |
| Température de fonctionnement | 0 ~ 50 °C |
| Température de stockage | -20 ~ 60 °C |
| Remarques | Center Luminance of white 3D: 55 cd/m² |
V546H1-LS2 Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 1920(RGB)×1080 (FHD) |
|---|---|
| Configuration des pixels | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 40 PPI |
| Ratio d'aspect | 16:9 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.210×0.630 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.630×0.630 mm (H×V) |
| Poids | 14.5±0.5Kgs |
| Surface | Antiglare |
| Zone active | 1209.6×680.4 mm (H×V) |
| Zone de lunette | 1217.6×688.4 mm (H×V) |
| Dimension de contour | 1255.6×726.4 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 16.2±1.0mm mm |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
| Ecran tactile | Without |
V546H1-LS2 Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | Super MVA, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 400 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 6000 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 1.07B (8-bit + Hi-FRC) |
| Couleur Gamut | 72% NTSC (CIE1931) |
| Temps de réponse | 6 (Typ.)(G to G) |
| Angle de vue | 88/88/88/88 (Typ.)(CR≥20) (L/R/U/D) |
| Direction de visualisation | Symmetry |
| Couleur blanche Chromaticité | Wx:0.280; Wy:0.290 |
| Blanc Variation | 1.30 (Max.)(5 points) |
| Affichage 3D | |
| Lumière du soleil | N |
V546H1-LS2 Électronique
| Fréquence verticale | 120Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
V546H1-LS2 Système de rétroéclairage
| Position de la lampe | Edge light type |
|---|---|
| Type de lampe | WLED |
| Forme de lampe | 16 strings |
| Durée de vie de la lampe | 30K(Min.) (Hours) |
| Tension de lampe | 36.0/45.6V (Min./Max.) |
| Courant de lampe | 160/169.6mA (Typ./Max.) |
| Type d'interface | Connector |
| Panneau de commande de la lampe | 116.0/133.5W (Typ./Max.) |
V546H1-LS2 Interface de signal
| Catégorie de signal | LVDS |
|---|---|
| Classe de signal | LVDS (4 ch, 10-bit) |
| Tension d'entrée pour panneau | 12.0V (Typ.) |
| Courant d'entrée pour panneau | 7.2/8.4W (Typ./Max.) |
| Panneau d'alimentation | 0.6/0.7A (Typ./Max.) |
| Type d'interface | Connector |
| Interface de signal | JAE - FI-RE51S-HF, Pitch:0.5 mm, Pin:51 pins |
| Affichage 3D |
