Panoramica
specificazione
LQ032J3UX01

LQ032J3UX01 Informazioni di base
| Pannello Modello | LQ032J3UX01 |
|---|---|
| Pannello di marca | SHARP |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,3.2 inch, 320×480 |
| Tipo di schermo | a-Si TFT-LCD |
| LQ032J3UX01 Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| temperatura di esercizio | -10 ~ 60 °C |
| Temperatura di conservazione | -20 ~ 70 °C |
LQ032J3UX01 Caratteristiche meccaniche
| punti di risoluzione | 320(RGB)×480 (HVGA) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 182 PPI |
| Proporzioni | 2:3 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.0465×0.1395 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.1395×0.1395 mm (H×V) |
| Peso | 14g |
| Area attiva | 44.64×66.96 mm (H×V) |
| DIMENSIONE DEL PROFILO | 50.24×77.1 mm (H×V) |
| Outline Profondità | 1.6 mm |
| Orizzontale o verticale | Portrait type |
| Pannello touch | Without |
LQ032J3UX01 Caratteristiche ottiche
| Modalità display | ASV, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Luminosità | 350 cd/m² (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 500 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| display a colori | 16.7M (8-bit) |
| color Gamut | 50% NTSC (CIE1931) |
| Tempo di risposta | 35/35 (Max.)(Tr/Td) |
| Angolo di visione | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direzione di osservazione | Symmetry |
| Colore bianco cromaticità | Wx:0.310; Wy:0.330 |
| Bianco Variazione | 1.33 (Max.)(9 points) |
| leggibile di luce solare | N |
LQ032J3UX01 Caratteristica Elettronica
| Consumo di energia totale | 380mW (Typ.) |
|---|
LQ032J3UX01 Retroilluminazione sistema
| posizione della lampada | Edge light type |
|---|---|
| Tipo di lampada | WLED |
| Importo della lampada | 5S1P |
| Forma lampada | 1 string |
| Tensione lampada | 16.0V (Typ.) |
| corrente lampada | 20mA (Typ.) |
| Lampade Consumo | 320mW (Typ.) |
| Tipo di interfaccia | Included in panel signal interface |
| Lampada Consiglio driver | No |
LQ032J3UX01 Interfaccia di segnale
| segnale Categoria | CPU/RGB/SPI |
|---|---|
| Classe Signal | CPU/RGB/SPI |
| Tensione in ingresso per il pannello | 3.0/1.8V (Typ.)(VCC/IOVCC) |
| Corrente di ingresso per il pannello | 12.5/4mA (Typ.)(ICC/IIOVCC) |
| Tipo di interfaccia | FPC |
| Visualizzazione 3D |
