Panoramica
specificazione
LT070ME05000

LT070ME05000 Informazioni di base
| Pannello Modello | LT070ME05000 |
|---|---|
| Pannello di marca | JDI |
| Descrition | LTPS TFT-LCD ,7.0 inch, 1200×1920 |
| Tipo di schermo | LTPS TFT-LCD |
| LT070ME05000 Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| temperatura di esercizio | -10 ~ 60 °C |
| Temperatura di conservazione | -30 ~ 70 °C |
| Osservazioni | for Asus Google Nexus 7 2nd 2013 |
LT070ME05000 Caratteristiche meccaniche
| punti di risoluzione | 1200(RGB)×1920 (WUXGA) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 322 PPI |
| Proporzioni | 10:16 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.02625×0.07875 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.07875×0.07875 mm (H×V) |
| Peso | 66g (Typ.) |
| Area attiva | 94.5×151.2 mm (H×V) |
| DIMENSIONE DEL PROFILO | 98.7×160.8 mm (H×V) |
| Outline Profondità | 1.98/3.67 (Typ./Max.) mm |
| Orizzontale o verticale | Portrait type |
| Pannello touch | Without |
LT070ME05000 Caratteristiche ottiche
| Modalità display | IPS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Luminosità | 450 cd/m² (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 1100 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| display a colori | 16.7M (8-bit) |
| color Gamut | 72% NTSC (CIE1931) |
| Angolo di visione | 80/80/80/80 (Min.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direzione di osservazione | Symmetry |
| Colore bianco cromaticità | Wx:0.310; Wy:0.330 |
| Bianco Variazione | 1.25 (Typ.)(9 points) |
| leggibile di luce solare | N |
LT070ME05000 Caratteristica Elettronica
| Frequenza verticale | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
LT070ME05000 Retroilluminazione sistema
| posizione della lampada | Edge light type |
|---|---|
| Tipo di lampada | WLED |
| Importo della lampada | 5S4P |
| Forma lampada | Array |
| Tipo di interfaccia | Included in panel signal interface |
| Lampada Consiglio driver | 450/500mA (Typ./Max.) |
LT070ME05000 Interfaccia di segnale
| segnale Categoria | MIPI |
|---|---|
| Classe Signal | MIPI (4 data lanes) |
| Tensione in ingresso per il pannello | 1.8/3.0/3.0V (Typ.)(IOVCC/VDD/VDDP) |
| Corrente di ingresso per il pannello | 11.0/37.0mA (Typ.)(IOICC/IDDP) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Interfaccia di segnale | HRS - FH35C-31S-0.3SHW(50), Pitch:0.3 mm, Pin:31 pins |
