Visão geral
Especificação
LT070ME05000

LT070ME05000 Informação básica
| Modelo do Painel | LT070ME05000 |
|---|---|
| Marca do Painel | JDI |
| Descrition | LTPS TFT-LCD ,7.0 inch, 1200×1920 |
| Tipo de Painel | LTPS TFT-LCD |
| LT070ME05000 Preço | Pedir preço e tempo de entrega |
| Temperatura de operação | -10 ~ 60 °C |
| Temperatura de armazenamento | -30 ~ 70 °C |
| Observações | for Asus Google Nexus 7 2nd 2013 |
LT070ME05000 Recursos mecânicos
| Resolução de pontos | 1200(RGB)×1920 (WUXGA) |
|---|---|
| Configuração de Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densidade de Pixel | 322 PPI |
| Proporção da tela | 10:16 (H:V) |
| Fator de forma | Flat Rectangle Display |
| Tamanho do ponto | 0.02625×0.07875 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.07875×0.07875 mm (H×V) |
| Peso | 66g (Typ.) |
| Área ativa | 94.5×151.2 mm (H×V) |
| Dimensão do contorno | 98.7×160.8 mm (H×V) |
| Profundidade do Contorno | 1.98/3.67 (Typ./Max.) mm |
| Paisagem ou retrato | Portrait type |
| Painel de toque | Without |
LT070ME05000 Recursos Opticos
| Modo de exibição | IPS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Brilho | 450 cd/m² (Typ.) |
| Relação de Contraste | 1100 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Cor do Visor | 16.7M (8-bit) |
| Gama de cores | 72% NTSC (CIE1931) |
| Ângulo de visão | 80/80/80/80 (Min.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direção de visualização | Symmetry |
| Chromaticity da cor branca | Wx:0.310; Wy:0.330 |
| Variação branca | 1.25 (Typ.)(9 points) |
| Luz do sol legível | N |
LT070ME05000 Recurso de eletrônica
| Freqüência Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
LT070ME05000 Sistema de luz de fundo
| Posição da lâmpada | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lâmpada | WLED |
| Quantidade da lâmpada | 5S4P |
| Forma da lâmpada | Array |
| Tipo de Interface | Included in panel signal interface |
| Lâmpada Driver Board | 450/500mA (Typ./Max.) |
LT070ME05000 Interface do sinal
| Categoria de sinal | MIPI |
|---|---|
| Classe de sinal | MIPI (4 data lanes) |
| Tensão de entrada para o painel | 1.8/3.0/3.0V (Typ.)(IOVCC/VDD/VDDP) |
| Corrente de entrada para painel | 11.0/37.0mA (Typ.)(IOICC/IDDP) |
| Tipo de Interface | Connector |
| Interface do sinal | HRS - FH35C-31S-0.3SHW(50), Pitch:0.3 mm, Pin:31 pins |
