Panoramica
specificazione
LTV250QV-F0B

LTV250QV-F0B Informazioni di base
| Pannello Modello | LTV250QV-F0B |
|---|---|
| Pannello di marca | SAMSUNG |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,2.5 inch, 320×240 |
| Tipo di schermo | a-Si TFT-LCD |
| LTV250QV-F0B Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| temperatura di esercizio | -20 ~ 60 °C |
| Temperatura di conservazione | -30 ~ 70 °C |
LTV250QV-F0B Caratteristiche meccaniche
| punti di risoluzione | 320(RGB)×240 (QVGA) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 159 PPI |
| Proporzioni | 4:3 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.0530×0.1585 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.1590×0.1585 mm (H×V) |
| Peso | 16g (Typ.) |
| Area attiva | 50.88×38.04 mm (H×V) |
| DIMENSIONE DEL PROFILO | 56.98×47.94 mm (H×V) |
| Outline Profondità | 2.66±0.2 mm |
| Orizzontale o verticale | Landscape type |
| Pannello touch | Without |
LTV250QV-F0B Caratteristiche ottiche
| Modalità display | TN, Normally White, TMR |
|---|---|
| display a colori | 16.7M (8-bit) |
| Tempo di risposta | 25 (Typ.)(Tr+Td) |
| Angolo di visione | 80/80/80/65 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direzione di osservazione | 12 o'clock |
| leggibile di luce solare | Y |
LTV250QV-F0B Caratteristica Elettronica
| Frequenza verticale | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
LTV250QV-F0B Retroilluminazione sistema
| posizione della lampada | Edge light type |
|---|---|
| Tipo di lampada | WLED |
| Importo della lampada | 4S1P |
| Forma lampada | 1 string |
| corrente lampada | 10/15/25mA (Min./Typ./Max.) |
| Lampade Consumo | 200mW (Typ.) |
| Tipo di interfaccia | Included in panel signal interface |
LTV250QV-F0B Interfaccia di segnale
| segnale Categoria | Serial RGB |
|---|---|
| Classe Signal | Serial RGB (8-bit) + SPI |
| Tensione in ingresso per il pannello | 3.3V (Typ.) |
| Pannello di Consumo | 40mW (Typ.) |
| Tipo di interfaccia | FPC |
| Visualizzazione 3D |
