Panoramica
specificazione
MT3151A05-2

MT3151A05-2 Informazioni di base
| Pannello Modello | MT3151A05-2 |
|---|---|
| Pannello di marca | CSOT |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,31.5 inch, 1366×768 |
| Tipo di schermo | a-Si TFT-LCD |
| MT3151A05-2 Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| temperatura di esercizio | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura di conservazione | -20 ~ 60 °C |
MT3151A05-2 Caratteristiche meccaniche
| punti di risoluzione | 1366×768(RGB) (WXGA) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Horizontal Stripe |
| Densità di pixel | 49 PPI |
| Proporzioni | 16:9 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.51075×0.17025 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.51075×0.51075 mm (H×V) |
| Peso | 4.50Kgs (Max.) |
| Superficie | Antiglare (Haze 2%), Hard coating (3H) |
| Area attiva | 697.685×392.256 mm (H×V) |
| lunetta Area | 705.4×400.0 mm (H×V) |
| DIMENSIONE DEL PROFILO | 735.4×433 mm (H×V) |
| Outline Profondità | 10.8 (Typ.) mm |
| Orizzontale o verticale | Landscape type |
| Pannello touch | Without |
MT3151A05-2 Caratteristiche ottiche
| Modalità display | HVA, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Luminosità | 300 cd/m² (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 3000 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| display a colori | 16.7M (8-bit) |
| color Gamut | 62% NTSC (CIE1931) |
| Tempo di risposta | 6.5 (Typ.)(G to G) |
| Angolo di visione | 89/89/89/89 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direzione di osservazione | Symmetry |
| Colore bianco cromaticità | Wx:0.274; Wy:0.292 |
| Bianco Variazione | 1.43 (Max.)(5 points) |
| leggibile di luce solare | N |
MT3151A05-2 Caratteristica Elettronica
| Frequenza verticale | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Consumo di energia totale | 30.0W (Typ.) |
MT3151A05-2 Retroilluminazione sistema
| posizione della lampada | Edge light type |
|---|---|
| Tipo di lampada | WLED |
| Lamp Life Time | 30K(Min.) (Hours) |
| Tensione lampada | 132.0/150.0/167.2V (Min./Typ./Max.) |
| corrente lampada | 150mA (Typ.) |
| Lampade Consumo | 25.0W (Typ.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Lampada Consiglio driver | No |
MT3151A05-2 Interfaccia di segnale
| segnale Categoria | LVDS |
|---|---|
| Classe Signal | LVDS (1 ch, 8-bit) |
| Tensione in ingresso per il pannello | 12.0V (Typ.) |
| Corrente di ingresso per il pannello | 0.2/0.3A (Typ./Max.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Interfaccia di segnale | STARCONN - 300B30-0000RA-M4, Pitch:1.0 mm, Pin:30 pins |
