Panoramica
specificazione
V400HK2-LS5

V400HK2-LS5 Informazioni di base
| Pannello Modello | V400HK2-LS5 |
|---|---|
| Pannello di marca | CHIMEI INNOLUX |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,40 inch, 1920×1080 |
| Tipo di schermo | a-Si TFT-LCD |
| V400HK2-LS5 Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| temperatura di esercizio | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura di conservazione | -20 ~ 60 °C |
V400HK2-LS5 Caratteristiche meccaniche
| punti di risoluzione | 1920(RGB)×1080 (FHD) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 55 PPI |
| Proporzioni | 16:9 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.15375×0.46125 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.46125×0.46125 mm (H×V) |
| Peso | 6.50±0.23Kgs |
| Superficie | Antiglare (Haze 11%), Hard coating (3H) |
| Area attiva | 885.6×498.15 mm (H×V) |
| lunetta Area | 892.6×505.7 mm (H×V) |
| DIMENSIONE DEL PROFILO | 912.4×527.6 mm (H×V) |
| Outline Profondità | 23.6±1.2 mm |
| Orizzontale o verticale | Landscape type |
| Pannello touch | Without |
V400HK2-LS5 Caratteristiche ottiche
| Modalità display | Super MVA, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Luminosità | 400 cd/m² (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 5000 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| display a colori | 1.07B (8-bit + Hi-FRC) |
| color Gamut | 72% NTSC (CIE1931) |
| Tempo di risposta | 6.5 (Typ.)(G to G) |
| Angolo di visione | 88/88/88/88 (Typ.)(CR≥20) (L/R/U/D) |
| Direzione di osservazione | Symmetry |
| Visualizzazione 3D | |
| leggibile di luce solare | N |
V400HK2-LS5 Caratteristica Elettronica
| Frequenza verticale | 120Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
V400HK2-LS5 Retroilluminazione sistema
| posizione della lampada | Edge light type |
|---|---|
| Tipo di lampada | WLED |
| Lamp Life Time | 30K(Min.) (Hours) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Lampada Consiglio driver | 64/73.6W (Typ./Max.) |
V400HK2-LS5 Interfaccia di segnale
| segnale Categoria | LVDS |
|---|---|
| Classe Signal | LVDS (4 ch, 10-bit) |
| Tensione in ingresso per il pannello | 12.0V (Typ.) |
| Corrente di ingresso per il pannello | 0.53/0.64A (Typ./Max.) |
| Pannello di Consumo | 6.36/7.68W (Typ./Max.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Interfaccia di segnale | JAE - FI-RE51S-HF, Pitch:0.5 mm, Pin:51 pins |
| Visualizzazione 3D |
