Visão geral
Especificação
CT024TN01

CT024TN01 Informação básica
| Modelo do Painel | CT024TN01 |
|---|---|
| Marca do Painel | INNOLUX |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,2.4 inch, 240×320 |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD |
| CT024TN01 Preço | Pedir preço e tempo de entrega |
| Temperatura de operação | -20 ~ 70 °C |
CT024TN01 Recursos mecânicos
| Resolução de pontos | 240(RGB)×320 (QVGA) |
|---|---|
| Configuração de Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densidade de Pixel | 166 PPI |
| Proporção da tela | 3:4 (H:V) |
| Fator de forma | Flat Rectangle Display |
| Tamanho do ponto | 0.051×0.153 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.153×0.153 mm (H×V) |
| Área ativa | 36.72×48.96 mm (H×V) |
| Dimensão do contorno | 42.62×62.43 mm (H×V) |
| Profundidade do Contorno | 2.55/2.7 (Typ./Max.) mm |
| Paisagem ou retrato | Portrait type |
CT024TN01 Recursos Opticos
| Modo de exibição | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brilho | 200 cd/m² (Typ.) |
| Relação de Contraste | 200 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Cor do Visor | 262K () |
| Tempo de resposta | 30 (Typ.)(Tr+Td) |
| Direção de visualização | 12 o'clock |
| Luz do sol legível | N |
CT024TN01 Recurso de eletrônica
| Driver IC | HX8312A |
|---|
CT024TN01 Sistema de luz de fundo
| Posição da lâmpada | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lâmpada | WLED |
| Quantidade da lâmpada | 4S1P |
| Forma da lâmpada | 1 string |
CT024TN01 Interface do sinal
| Categoria de sinal | CPU/RGB |
|---|---|
| Classe de sinal | CPU/RGB |
