Überblick
Spezifikation
LC550W01-A5

LC550W01-A5 Grundinformation
| Panel-Modell | LC550W01-A5 |
|---|---|
| Schaltschrankmarke | LG.Philips LCD |
| Beschreibung | a-Si TFT-LCD ,55 inch, 1920×1080 |
| Bedienfeldtyp | a-Si TFT-LCD |
| LC550W01-A5 Preis | Fordern Sie Preis & Vorlaufzeit |
| Modell-Alias | LC550W01 (A5) |
| Betriebstemperatur | 0 ~ 40 °C |
| Lagertemperatur | -20 ~ 50 °C |
LC550W01-A5 Mechanische Eigenschaften
| Punktauflösung | 1920(RGB)×1080 (FHD) |
|---|---|
| Pixel-Konfiguration | RGB Vertical Stripe |
| Pixeldichte | 40 PPI |
| Seitenverhältnis | 16:9 (H:V) |
| Formfaktor | Flat Rectangle Display |
| Punktabstand | 0.210×0.630 mm (H×V) |
| Pixelabstand | 0.630×0.630 mm (H×V) |
| Gewicht | 30.0Kgs (Typ.) |
| Oberfläche | Antiglare, Hard coating (3H) |
| Aktives Gebiet | 1209.6×680.4 mm (H×V) |
| Lünette | 1217.6×688.4 mm (H×V) |
| Gliederungsmaß | 1264×738.4 mm (H×V) |
| Gliederungstiefe | 49.8 (Typ.) mm |
| Landschaft oder Portrait | Landscape type |
| Touch-Panel | Without |
LC550W01-A5 Optische Eigenschaften
| Anzeigemodus | S-IPS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Helligkeit | 500 cd/m² (Typ.) |
| Kontrastverhältnis | 550 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Anzeige Farbe | 16.7M (8-bit) |
| Reaktionszeit | 7/9 (Typ.)(Tr/Td) |
| Blickwinkel | 88/88/88/88 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Blickrichtung | Symmetry |
| Weiße Farbe Chromatizität | Wx:0.284; Wy:0.295 |
| Weiße Variante | 1.30 (Max.)(5 points) |
| Sonnenlicht lesbar | N |
LC550W01-A5 Elektronik-Eigenschaft
| Vertikale Frequenz | 60Hz |
|---|---|
| Rückwärtsscannen | No |
| Gesamtleistungsaufnahme | 264.1W (Typ.) |
LC550W01-A5 Hintergrundbeleuchtung
| Lampenposition | Direct light type |
|---|---|
| Leuchtenart | CCFL |
| Lampenbetrag | 28 pcs |
| Lebensdauer der Lampe | 50K(Min.) (Hours) |
| Schnittstellen Typ | Connector |
| Lampentreiberplatine | 252W (Typ.) |
LC550W01-A5 Signalschnittstelle
| Signal-Kategorie | LVDS |
|---|---|
| Signalklasse | LVDS (2 ch, 8-bit) |
| Eingangsspannung für Panel | 18.0V (Typ.) |
| Eingangsstrom für Panel | 670mA (Typ.) |
| Panel Leistungsaufnahme | 12.1W (Typ.) |
| Schnittstellen Typ | Connector |
| Signalschnittstelle | HRS - KDF71G-30S-1H, Pitch:1.0 mm, Pin:30 pins |
