aperçu
spécification
LC550W01-A5

LC550W01-A5 Information basique
| Modèle de panneau | LC550W01-A5 |
|---|---|
| Marque du panneau | LG.Philips LCD |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,55 inch, 1920×1080 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| LC550W01-A5 Prix | Prix et délais de livraison |
| Modèle Alias | LC550W01 (A5) |
| Température de fonctionnement | 0 ~ 40 °C |
| Température de stockage | -20 ~ 50 °C |
LC550W01-A5 Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 1920(RGB)×1080 (FHD) |
|---|---|
| Configuration des pixels | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 40 PPI |
| Ratio d'aspect | 16:9 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.210×0.630 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.630×0.630 mm (H×V) |
| Poids | 30.0Kgs (Typ.) |
| Surface | Antiglare, Hard coating (3H) |
| Zone active | 1209.6×680.4 mm (H×V) |
| Zone de lunette | 1217.6×688.4 mm (H×V) |
| Dimension de contour | 1264×738.4 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 49.8 (Typ.) mm |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
| Ecran tactile | Without |
LC550W01-A5 Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | S-IPS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 500 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 550 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 16.7M (8-bit) |
| Temps de réponse | 7/9 (Typ.)(Tr/Td) |
| Angle de vue | 88/88/88/88 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direction de visualisation | Symmetry |
| Couleur blanche Chromaticité | Wx:0.284; Wy:0.295 |
| Blanc Variation | 1.30 (Max.)(5 points) |
| Lumière du soleil | N |
LC550W01-A5 Électronique
| Fréquence verticale | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Consommation d'énergie totale | 264.1W (Typ.) |
LC550W01-A5 Système de rétroéclairage
| Position de la lampe | Direct light type |
|---|---|
| Type de lampe | CCFL |
| Nombre de lampes | 28 pcs |
| Durée de vie de la lampe | 50K(Min.) (Hours) |
| Type d'interface | Connector |
| Panneau de commande de la lampe | 252W (Typ.) |
LC550W01-A5 Interface de signal
| Catégorie de signal | LVDS |
|---|---|
| Classe de signal | LVDS (2 ch, 8-bit) |
| Tension d'entrée pour panneau | 18.0V (Typ.) |
| Courant d'entrée pour panneau | 670mA (Typ.) |
| Panneau d'alimentation | 12.1W (Typ.) |
| Type d'interface | Connector |
| Interface de signal | HRS - KDF71G-30S-1H, Pitch:1.0 mm, Pin:30 pins |
