Visión de conjunto
Especificación
LC550W01-A5

LC550W01-A5 Información básica
| Modelo del panel | LC550W01-A5 |
|---|---|
| Marca del Panel | LG.Philips LCD |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,55 inch, 1920×1080 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| LC550W01-A5 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Alias del modelo | LC550W01 (A5) |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 40 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ~ 50 °C |
LC550W01-A5 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 1920(RGB)×1080 (FHD) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 40 PPI |
| Relación de aspecto | 16:9 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.210×0.630 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.630×0.630 mm (H×V) |
| Peso | 30.0Kgs (Typ.) |
| Superficie | Antiglare, Hard coating (3H) |
| Área activa | 1209.6×680.4 mm (H×V) |
| Área del bisel | 1217.6×688.4 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 1264×738.4 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 49.8 (Typ.) mm |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
LC550W01-A5 Características ópticas
| Modo de visualización | S-IPS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 500 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 550 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 16.7M (8-bit) |
| Tiempo de respuesta | 7/9 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ángulo de visión | 88/88/88/88 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | Symmetry |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.284; Wy:0.295 |
| Variación Blanca | 1.30 (Max.)(5 points) |
| Luz del sol legible | N |
LC550W01-A5 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Exploración inversa | No |
| Consumo total de energía | 264.1W (Typ.) |
LC550W01-A5 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Direct light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | CCFL |
| Cantidad de lámpara | 28 pcs |
| Tiempo de vida de la lámpara | 50K(Min.) (Hours) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Tablero de la lámpara | 252W (Typ.) |
LC550W01-A5 Interfaz de señal
| Categoría de señal | LVDS |
|---|---|
| Clase de señal | LVDS (2 ch, 8-bit) |
| Voltaje de entrada para el panel | 18.0V (Typ.) |
| Corriente de entrada para el panel | 670mA (Typ.) |
| Consumo de energía del panel | 12.1W (Typ.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Interfaz de señal | HRS - KDF71G-30S-1H, Pitch:1.0 mm, Pin:30 pins |
