Visión de conjunto
Especificación
AMDM001
AMDM001 Información básica
| Modelo del panel | AMDM001 |
|---|---|
| Marca del Panel | SAMSUNG SDI |
| Descripción | AM-OLED ,2.6 inch, 240×400 |
| Tipo de panel | AM-OLED |
| AMDM001 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | -30 ~ 70 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -40 ~ 85 °C |
AMDM001 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 240(RGB)×400 (WQVGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 180 PPI |
| Relación de aspecto | 3:5 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.047×0.141 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.141×0.141 mm (H×V) |
| Superficie | Hard coating (3H) |
| Área activa | 33.84×56.4 mm (H×V) |
| Área del bisel | 34.84×57.4 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 37.78×64.7 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 1.78/2.0 (Typ./Max.) mm |
| Paisaje o retrato | Portrait type |
| Panel táctil | Without |
AMDM001 Características ópticas
| Brillo | 200 cd/m² (Typ.) |
|---|---|
| relación de contraste | 2000 : 1 (Min.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 262K (6-bit) |
| Gama de colores | 106% NTSC (CIE1931) |
| Dirección de visualización | Symmetry |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.300; Wy:0.310 |
| Variación Blanca | 1.11/1.21 (Typ./Max.)(9 points) |
| Luz del sol legible | N |
AMDM001 Electrónica
| IC del conductor | Built-in D53E4EA7554 |
|---|
AMDM001 Sistema de retroiluminación
| Tipo de lámpara | self |
|---|---|
| Tiempo de vida de la lámpara | 21K(Min.) (Hours) |
AMDM001 Interfaz de señal
| Categoría de señal | CPU |
|---|---|
| Clase de señal | CPU |
| Voltaje de entrada para el panel | 1.8/2.8V (Typ.)(VCI/VDD2) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Interfaz de señal | HRS - DF30FC-40DP-0.4V, Pitch:0.4 mm, Pin:40 pins |
