aperçu
spécification
AMDM001
AMDM001 Information basique
| Modèle de panneau | AMDM001 |
|---|---|
| Marque du panneau | SAMSUNG SDI |
| Descrition | AM-OLED ,2.6 inch, 240×400 |
| Type de panneau | AM-OLED |
| AMDM001 Prix | Prix et délais de livraison |
| Température de fonctionnement | -30 ~ 70 °C |
| Température de stockage | -40 ~ 85 °C |
AMDM001 Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 240(RGB)×400 (WQVGA) |
|---|---|
| Configuration des pixels | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 180 PPI |
| Ratio d'aspect | 3:5 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.047×0.141 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.141×0.141 mm (H×V) |
| Surface | Hard coating (3H) |
| Zone active | 33.84×56.4 mm (H×V) |
| Zone de lunette | 34.84×57.4 mm (H×V) |
| Dimension de contour | 37.78×64.7 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 1.78/2.0 (Typ./Max.) mm |
| Paysage ou Portrait | Portrait type |
| Ecran tactile | Without |
AMDM001 Caractéristiques optiques
| Luminosité | 200 cd/m² (Typ.) |
|---|---|
| Rapport de contraste | 2000 : 1 (Min.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 262K (6-bit) |
| Couleur Gamut | 106% NTSC (CIE1931) |
| Direction de visualisation | Symmetry |
| Couleur blanche Chromaticité | Wx:0.300; Wy:0.310 |
| Blanc Variation | 1.11/1.21 (Typ./Max.)(9 points) |
| Lumière du soleil | N |
AMDM001 Électronique
| Driver IC | Built-in D53E4EA7554 |
|---|
AMDM001 Système de rétroéclairage
| Type de lampe | self |
|---|---|
| Durée de vie de la lampe | 21K(Min.) (Hours) |
AMDM001 Interface de signal
| Catégorie de signal | CPU |
|---|---|
| Classe de signal | CPU |
| Tension d'entrée pour panneau | 1.8/2.8V (Typ.)(VCI/VDD2) |
| Type d'interface | Connector |
| Interface de signal | HRS - DF30FC-40DP-0.4V, Pitch:0.4 mm, Pin:40 pins |
