Visión de conjunto
Especificación
HSD038F7N1-B00

HSD038F7N1-B00 Información básica
| Modelo del panel | HSD038F7N1-B00 |
|---|---|
| Marca del Panel | HannStar |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,3.8 inch, 320×480 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| HSD038F7N1-B00 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | -20 ~ 70 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ~ 80 °C |
HSD038F7N1-B00 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 320(RGB)×480 (HVGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 153 PPI |
| Relación de aspecto | 2:3 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.055×0.165 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.165×0.165 mm (H×V) |
| Superficie | Without Polarizer |
| Área activa | 52.8×79.2 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 56.2×87.3 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 0.6±0.1 mm |
| Paisaje o retrato | Portrait type |
| Panel táctil | Without |
HSD038F7N1-B00 Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 0 cd/m² |
| relación de contraste | 500 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 262K (6-bit) |
| Gama de colores | 50% NTSC (CIE1931) |
| Tiempo de respuesta | 4/12 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ángulo de visión | 70/70/70/60 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | 12 o'clock |
| Transmisividad | 16.3% (Typ.)(without Polarizer) |
| Luz del sol legible | N |
HSD038F7N1-B00 Electrónica
| IC del conductor | COG Suggest ILI9486 |
|---|
HSD038F7N1-B00 Sistema de retroiluminación
| Tipo de lámpara | No B/L |
|---|
