Visão geral
Especificação
HSD038F7N1-B00

HSD038F7N1-B00 Informação básica
| Modelo do Painel | HSD038F7N1-B00 |
|---|---|
| Marca do Painel | HannStar |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,3.8 inch, 320×480 |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD |
| HSD038F7N1-B00 Preço | Pedir preço e tempo de entrega |
| Temperatura de operação | -20 ~ 70 °C |
| Temperatura de armazenamento | -30 ~ 80 °C |
HSD038F7N1-B00 Recursos mecânicos
| Resolução de pontos | 320(RGB)×480 (HVGA) |
|---|---|
| Configuração de Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densidade de Pixel | 153 PPI |
| Proporção da tela | 2:3 (H:V) |
| Fator de forma | Flat Rectangle Display |
| Tamanho do ponto | 0.055×0.165 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.165×0.165 mm (H×V) |
| Superfície | Without Polarizer |
| Área ativa | 52.8×79.2 mm (H×V) |
| Dimensão do contorno | 56.2×87.3 mm (H×V) |
| Profundidade do Contorno | 0.6±0.1 mm |
| Paisagem ou retrato | Portrait type |
| Painel de toque | Without |
HSD038F7N1-B00 Recursos Opticos
| Modo de exibição | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brilho | 0 cd/m² |
| Relação de Contraste | 500 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Cor do Visor | 262K (6-bit) |
| Gama de cores | 50% NTSC (CIE1931) |
| Tempo de resposta | 4/12 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ângulo de visão | 70/70/70/60 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direção de visualização | 12 o'clock |
| Transmissividade | 16.3% (Typ.)(without Polarizer) |
| Luz do sol legível | N |
HSD038F7N1-B00 Recurso de eletrônica
| Driver IC | COG Suggest ILI9486 |
|---|
HSD038F7N1-B00 Sistema de luz de fundo
| Tipo de lâmpada | No B/L |
|---|
