Visión de conjunto
Especificación
LB080W02-A1

LB080W02-A1 Información básica
| Modelo del panel | LB080W02-A1 |
|---|---|
| Marca del Panel | LG.Philips LCD |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,8.0 inch, 800×480 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| LB080W02-A1 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Alias del modelo | LB080W02 (A1) |
| Temperatura de funcionamiento | -20 ~ 75 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -40 ~ 90 °C |
LB080W02-A1 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 800(RGB)×480 (WVGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 116 PPI |
| Relación de aspecto | 15:9 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.0725×0.2175 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.2175×0.2175 mm (H×V) |
| Peso | 280g (Typ.) |
| Superficie | Antiglare |
| Área activa | 174×104.4 mm (H×V) |
| Área del bisel | 178.4×108.8 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 194×120 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 7.0 (Typ.) mm |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
LB080W02-A1 Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 400 cd/m² (Typ.) |
| Color de la pantalla | 262K (6-bit) |
| Luz del sol legible | N |
LB080W02-A1 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Exploración inversa | Yes (U/D, L/R) |
| Consumo total de energía | TBD |
LB080W02-A1 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type (Top side) |
|---|---|
| Tipo de lámpara | CCFL |
| Cantidad de lámpara | 1 pcs |
| Tiempo de vida de la lámpara | 10K(Min.) (Hours) |
| Voltaje de la lámpara | 640V (Typ.) |
| Corriente de la lámpara | 6.0mA (Typ.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Tablero de la lámpara | No |
LB080W02-A1 Interfaz de señal
| Categoría de señal | TTL |
|---|---|
| Clase de señal | Parallel RGB (1 ch, 8-bit) |
| Voltaje de entrada para el panel | 3.3V (Typ.)(VCC) |
| Tipo de interfaz | FPC |
| Pantalla 3D |
