Visión de conjunto
Especificación
LB080WV3-B2

LB080WV3-B2 Información básica
| Modelo del panel | LB080WV3-B2 |
|---|---|
| Marca del Panel | LG.Philips LCD |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,8.0 inch, 800×480 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| LB080WV3-B2 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Alias del modelo | LB080WV3 (B2) |
| Temperatura de funcionamiento | -10 ~ 60 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ~ 70 °C |
LB080WV3-B2 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 800(RGB)×480 (WVGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 116 PPI |
| Relación de aspecto | 16:9 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.0736×0.2070 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.2208×0.2070 mm (H×V) |
| Peso | 255/265g (Typ./Max.) |
| Superficie | Antiglare, Hard coating (3H) |
| Área activa | 176.64×99.36 mm (H×V) |
| Área del bisel | 181.0×103.8 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 198×117 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 10.3±0.3 mm |
| Agujeros y soportes | Side mounting holes (4-M2) |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
LB080WV3-B2 Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 400 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 400 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 262K (6-bit) |
| Gama de colores | 45% NTSC (CIE1931) |
| Tiempo de respuesta | 10/30 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ángulo de visión | 60/60/40/50 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | 6 o'clock |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Variación Blanca | 1.25/1.40 (Typ./Max.)(5 points) |
| Luz del sol legible | N |
LB080WV3-B2 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Exploración inversa | Yes (U/D, L/R) |
| Consumo total de energía | 4.8W (Typ.) |
LB080WV3-B2 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type (Top side) |
|---|---|
| Tipo de lámpara | CCFL |
| Cantidad de lámpara | 1 pcs |
| Tiempo de vida de la lámpara | 20K(Min.) (Hours) |
| Voltaje de la lámpara | 600/630/740V (Min./Typ./Max.) |
| Corriente de la lámpara | 3.0/6.0/7.0mA (Min./Typ./Max.) |
| Frecuencia de funcionamiento de la lámpara | 35/80KHz (Min./Max.) |
| Tensión de arranque de la lámpara | 1200/1440V (Max.)(Ta=+25/-30℃) |
| Lámparas Consumo de energía | 3.78W (Typ.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Tablero de la lámpara | No |
LB080WV3-B2 Interfaz de señal
| Categoría de señal | TTL |
|---|---|
| Clase de señal | CMOS/TTL (1 ch, 6-bit) |
| Voltaje de entrada para el panel | 5.0V (Typ.)(VCC) |
| Corriente de entrada para el panel | 230mA (Typ.)(ICC) |
| Consumo de energía del panel | 0.8W (Typ.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Interfaz de señal | HRS - FH12K-40S-0.5SH, Pitch:0.5 mm, Pin:40 pins |
