Panoramica
specificazione
LB080WV3-B2

LB080WV3-B2 Informazioni di base
| Pannello Modello | LB080WV3-B2 |
|---|---|
| Pannello di marca | LG.Philips LCD |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,8.0 inch, 800×480 |
| Tipo di schermo | a-Si TFT-LCD |
| LB080WV3-B2 Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| Modello Alias | LB080WV3 (B2) |
| temperatura di esercizio | -10 ~ 60 °C |
| Temperatura di conservazione | -20 ~ 70 °C |
LB080WV3-B2 Caratteristiche meccaniche
| punti di risoluzione | 800(RGB)×480 (WVGA) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 116 PPI |
| Proporzioni | 16:9 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.0736×0.2070 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.2208×0.2070 mm (H×V) |
| Peso | 255/265g (Typ./Max.) |
| Superficie | Antiglare, Hard coating (3H) |
| Area attiva | 176.64×99.36 mm (H×V) |
| lunetta Area | 181.0×103.8 mm (H×V) |
| DIMENSIONE DEL PROFILO | 198×117 mm (H×V) |
| Outline Profondità | 10.3±0.3 mm |
| Fori e staffe | Side mounting holes (4-M2) |
| Orizzontale o verticale | Landscape type |
| Pannello touch | Without |
LB080WV3-B2 Caratteristiche ottiche
| Modalità display | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosità | 400 cd/m² (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 400 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| display a colori | 262K (6-bit) |
| color Gamut | 45% NTSC (CIE1931) |
| Tempo di risposta | 10/30 (Typ.)(Tr/Td) |
| Angolo di visione | 60/60/40/50 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direzione di osservazione | 6 o'clock |
| Colore bianco cromaticità | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Bianco Variazione | 1.25/1.40 (Typ./Max.)(5 points) |
| leggibile di luce solare | N |
LB080WV3-B2 Caratteristica Elettronica
| Frequenza verticale | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | Yes (U/D, L/R) |
| Consumo di energia totale | 4.8W (Typ.) |
LB080WV3-B2 Retroilluminazione sistema
| posizione della lampada | Edge light type (Top side) |
|---|---|
| Tipo di lampada | CCFL |
| Importo della lampada | 1 pcs |
| Lamp Life Time | 20K(Min.) (Hours) |
| Tensione lampada | 600/630/740V (Min./Typ./Max.) |
| corrente lampada | 3.0/6.0/7.0mA (Min./Typ./Max.) |
| Frequenza spia di funzionamento | 35/80KHz (Min./Max.) |
| Lampada di avvio di tensione | 1200/1440V (Max.)(Ta=+25/-30℃) |
| Lampade Consumo | 3.78W (Typ.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Lampada Consiglio driver | No |
LB080WV3-B2 Interfaccia di segnale
| segnale Categoria | TTL |
|---|---|
| Classe Signal | CMOS/TTL (1 ch, 6-bit) |
| Tensione in ingresso per il pannello | 5.0V (Typ.)(VCC) |
| Corrente di ingresso per il pannello | 230mA (Typ.)(ICC) |
| Pannello di Consumo | 0.8W (Typ.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Interfaccia di segnale | HRS - FH12K-40S-0.5SH, Pitch:0.5 mm, Pin:40 pins |
