Visión de conjunto
Especificación
LB080WV4-TD01

LB080WV4-TD01 Información básica
| Modelo del panel | LB080WV4-TD01 |
|---|---|
| Marca del Panel | LG.Philips LCD |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,8.0 inch, 800×480 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| LB080WV4-TD01 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Alias del modelo | LB080WV4 (TD)(01) |
| Temperatura de funcionamiento | -30 ~ 85 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -40 ~ 85 °C |
LB080WV4-TD01 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 800(RGB)×480 (WVGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 116 PPI |
| Relación de aspecto | 16:9 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.0736×0.2070 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.2208×0.2070 mm (H×V) |
| Peso | 375g (Max.) |
| Superficie | Antiglare |
| Área activa | 176.64×99.36 mm (H×V) |
| Área del bisel | 180.0×102.8 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 199×121 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 16.8±0.5 mm |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
LB080WV4-TD01 Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 500 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 400 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 262K (6-bit) |
| Gama de colores | 45% NTSC (CIE1931) |
| Tiempo de respuesta | 10/20 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ángulo de visión | 70/70/60/50 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | 12 o'clock |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.300; Wy:0.320 |
| Variación Blanca | 1.25/1.40 (Typ./Max.)(5 points) |
| Luz del sol legible | N |
LB080WV4-TD01 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Exploración inversa | Yes (180°) |
| Consumo total de energía | 7.4W (Typ.) |
LB080WV4-TD01 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | CCFL |
| Cantidad de lámpara | 2 pcs |
| Tiempo de vida de la lámpara | 20K(Min.) (Hours) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Tablero de la lámpara | 5.6W (Typ.) |
LB080WV4-TD01 Interfaz de señal
| Categoría de señal | TTL |
|---|---|
| Clase de señal | CMOS (1 ch, 6-bit) |
| Voltaje de entrada para el panel | 3.3V (Typ.)(VCC) |
| Corriente de entrada para el panel | 550mA (Typ.)(ICC) |
| Consumo de energía del panel | 1.8W (Typ.) |
| Voltaje para señales de pantalla | 0≤VIL≤0.3VCC; 0.7VCC≤VIH≤VCC |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Interfaz de señal | UJU - IP125-L30B-C26, Pitch:1.25 mm, Pin:30 pins |
