Panoramica
specificazione
LB080WV4-TD01

LB080WV4-TD01 Informazioni di base
| Pannello Modello | LB080WV4-TD01 |
|---|---|
| Pannello di marca | LG.Philips LCD |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,8.0 inch, 800×480 |
| Tipo di schermo | a-Si TFT-LCD |
| LB080WV4-TD01 Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| Modello Alias | LB080WV4 (TD)(01) |
| temperatura di esercizio | -30 ~ 85 °C |
| Temperatura di conservazione | -40 ~ 85 °C |
LB080WV4-TD01 Caratteristiche meccaniche
| punti di risoluzione | 800(RGB)×480 (WVGA) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 116 PPI |
| Proporzioni | 16:9 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.0736×0.2070 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.2208×0.2070 mm (H×V) |
| Peso | 375g (Max.) |
| Superficie | Antiglare |
| Area attiva | 176.64×99.36 mm (H×V) |
| lunetta Area | 180.0×102.8 mm (H×V) |
| DIMENSIONE DEL PROFILO | 199×121 mm (H×V) |
| Outline Profondità | 16.8±0.5 mm |
| Orizzontale o verticale | Landscape type |
| Pannello touch | Without |
LB080WV4-TD01 Caratteristiche ottiche
| Modalità display | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosità | 500 cd/m² (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 400 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| display a colori | 262K (6-bit) |
| color Gamut | 45% NTSC (CIE1931) |
| Tempo di risposta | 10/20 (Typ.)(Tr/Td) |
| Angolo di visione | 70/70/60/50 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direzione di osservazione | 12 o'clock |
| Colore bianco cromaticità | Wx:0.300; Wy:0.320 |
| Bianco Variazione | 1.25/1.40 (Typ./Max.)(5 points) |
| leggibile di luce solare | N |
LB080WV4-TD01 Caratteristica Elettronica
| Frequenza verticale | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | Yes (180°) |
| Consumo di energia totale | 7.4W (Typ.) |
LB080WV4-TD01 Retroilluminazione sistema
| posizione della lampada | Edge light type |
|---|---|
| Tipo di lampada | CCFL |
| Importo della lampada | 2 pcs |
| Lamp Life Time | 20K(Min.) (Hours) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Lampada Consiglio driver | 5.6W (Typ.) |
LB080WV4-TD01 Interfaccia di segnale
| segnale Categoria | TTL |
|---|---|
| Classe Signal | CMOS (1 ch, 6-bit) |
| Tensione in ingresso per il pannello | 3.3V (Typ.)(VCC) |
| Corrente di ingresso per il pannello | 550mA (Typ.)(ICC) |
| Pannello di Consumo | 1.8W (Typ.) |
| Tensione per visualizzare i segnali | 0≤VIL≤0.3VCC; 0.7VCC≤VIH≤VCC |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Interfaccia di segnale | UJU - IP125-L30B-C26, Pitch:1.25 mm, Pin:30 pins |
