aperçu
spécification
LB080WV4-TD01

LB080WV4-TD01 Information basique
| Modèle de panneau | LB080WV4-TD01 |
|---|---|
| Marque du panneau | LG.Philips LCD |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,8.0 inch, 800×480 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| LB080WV4-TD01 Prix | Prix et délais de livraison |
| Modèle Alias | LB080WV4 (TD)(01) |
| Température de fonctionnement | -30 ~ 85 °C |
| Température de stockage | -40 ~ 85 °C |
LB080WV4-TD01 Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 800(RGB)×480 (WVGA) |
|---|---|
| Configuration des pixels | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 116 PPI |
| Ratio d'aspect | 16:9 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.0736×0.2070 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.2208×0.2070 mm (H×V) |
| Poids | 375g (Max.) |
| Surface | Antiglare |
| Zone active | 176.64×99.36 mm (H×V) |
| Zone de lunette | 180.0×102.8 mm (H×V) |
| Dimension de contour | 199×121 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 16.8±0.5 mm |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
| Ecran tactile | Without |
LB080WV4-TD01 Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 500 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 400 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 262K (6-bit) |
| Couleur Gamut | 45% NTSC (CIE1931) |
| Temps de réponse | 10/20 (Typ.)(Tr/Td) |
| Angle de vue | 70/70/60/50 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direction de visualisation | 12 o'clock |
| Couleur blanche Chromaticité | Wx:0.300; Wy:0.320 |
| Blanc Variation | 1.25/1.40 (Typ./Max.)(5 points) |
| Lumière du soleil | N |
LB080WV4-TD01 Électronique
| Fréquence verticale | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | Yes (180°) |
| Consommation d'énergie totale | 7.4W (Typ.) |
LB080WV4-TD01 Système de rétroéclairage
| Position de la lampe | Edge light type |
|---|---|
| Type de lampe | CCFL |
| Nombre de lampes | 2 pcs |
| Durée de vie de la lampe | 20K(Min.) (Hours) |
| Type d'interface | Connector |
| Panneau de commande de la lampe | 5.6W (Typ.) |
LB080WV4-TD01 Interface de signal
| Catégorie de signal | TTL |
|---|---|
| Classe de signal | CMOS (1 ch, 6-bit) |
| Tension d'entrée pour panneau | 3.3V (Typ.)(VCC) |
| Courant d'entrée pour panneau | 550mA (Typ.)(ICC) |
| Panneau d'alimentation | 1.8W (Typ.) |
| Tension pour les signaux d'affichage | 0≤VIL≤0.3VCC; 0.7VCC≤VIH≤VCC |
| Type d'interface | Connector |
| Interface de signal | UJU - IP125-L30B-C26, Pitch:1.25 mm, Pin:30 pins |
