Visión de conjunto
Especificación
LB084S01-TL01

LB084S01-TL01 Información básica
| Modelo del panel | LB084S01-TL01 |
|---|---|
| Marca del Panel | LG.Philips LCD |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,8.4 inch, 800×600 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| LB084S01-TL01 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Alias del modelo | LB084S01 (TL)(01) |
| Temperatura de funcionamiento | -10 ~ 70 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ~ 80 °C |
LB084S01-TL01 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 800(RGB)×600 (SVGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 119 PPI |
| Relación de aspecto | 4:3 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.071×0.213 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.213×0.213 mm (H×V) |
| Peso | 320/330g (Typ./Max.) |
| Superficie | Antiglare, Hard coating (3H) |
| Área activa | 170.4×127.8 mm (H×V) |
| Área del bisel | 173.0×130.6 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 189.5×148.6 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 7.0/9.4 (Typ./Max.) mm |
| Agujeros y soportes | Side mounting holes (4-M2) on left, right bezel |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
LB084S01-TL01 Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 600 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 600 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 262K/16.7M (6-bit / 6-bit + Hi-FRC) |
| Gama de colores | 45% NTSC (CIE1931) |
| Tiempo de respuesta | 7/18 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ángulo de visión | 75/75/70/50 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | 12 o'clock |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Variación Blanca | 1.25/1.40 (Typ./Max.)(5 points) |
| Luz del sol legible | N |
LB084S01-TL01 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Exploración inversa | Yes (180°) |
| Consumo total de energía | 6.07W (Typ.) |
LB084S01-TL01 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type (Top and Bottom) |
|---|---|
| Tipo de lámpara | CCFL |
| Cantidad de lámpara | 2 pcs |
| Forma de la lámpara | Straight |
| Tiempo de vida de la lámpara | 30K(Typ.) (Hours) |
| Voltaje de la lámpara | 380/390/480V (Min./Typ./Max.) |
| Corriente de la lámpara | 3.0/7.0/8.0mA (Min./Typ./Max.) |
| Frecuencia de funcionamiento de la lámpara | 30/60/80KHz (Min./Typ./Max.) |
| Tensión de arranque de la lámpara | 800/1050V (Max.)(Ta=+25/0℃) |
| Lámparas Consumo de energía | 5.46/6.01W (Typ./Max.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Tablero de la lámpara | No |
LB084S01-TL01 Interfaz de señal
| Categoría de señal | LVDS |
|---|---|
| Clase de señal | LVDS (1 ch, 6/8-bit) |
| Voltaje de entrada para el panel | 3.3V (Typ.) |
| Corriente de entrada para el panel | 184/212mA (Typ./Max.) |
| Consumo de energía del panel | 0.61/0.70W (Typ./Max.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Interfaz de señal | LS Mtron - GT100-20P-LS-SMT, Pitch:1.0 mm, Pin:20 pins |
