Visão geral
Especificação
LB084S01-TL01

LB084S01-TL01 Informação básica
| Modelo do Painel | LB084S01-TL01 |
|---|---|
| Marca do Painel | LG.Philips LCD |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,8.4 inch, 800×600 |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD |
| LB084S01-TL01 Preço | Pedir preço e tempo de entrega |
| Alias do modelo | LB084S01 (TL)(01) |
| Temperatura de operação | -10 ~ 70 °C |
| Temperatura de armazenamento | -20 ~ 80 °C |
LB084S01-TL01 Recursos mecânicos
| Resolução de pontos | 800(RGB)×600 (SVGA) |
|---|---|
| Configuração de Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densidade de Pixel | 119 PPI |
| Proporção da tela | 4:3 (H:V) |
| Fator de forma | Flat Rectangle Display |
| Tamanho do ponto | 0.071×0.213 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.213×0.213 mm (H×V) |
| Peso | 320/330g (Typ./Max.) |
| Superfície | Antiglare, Hard coating (3H) |
| Área ativa | 170.4×127.8 mm (H×V) |
| Área do bisel | 173.0×130.6 mm (H×V) |
| Dimensão do contorno | 189.5×148.6 mm (H×V) |
| Profundidade do Contorno | 7.0/9.4 (Typ./Max.) mm |
| Furos e Suportes | Side mounting holes (4-M2) on left, right bezel |
| Paisagem ou retrato | Landscape type |
| Painel de toque | Without |
LB084S01-TL01 Recursos Opticos
| Modo de exibição | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brilho | 600 cd/m² (Typ.) |
| Relação de Contraste | 600 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Cor do Visor | 262K/16.7M (6-bit / 6-bit + Hi-FRC) |
| Gama de cores | 45% NTSC (CIE1931) |
| Tempo de resposta | 7/18 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ângulo de visão | 75/75/70/50 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direção de visualização | 12 o'clock |
| Chromaticity da cor branca | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Variação branca | 1.25/1.40 (Typ./Max.)(5 points) |
| Luz do sol legível | N |
LB084S01-TL01 Recurso de eletrônica
| Freqüência Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | Yes (180°) |
| Consumo total de energia | 6.07W (Typ.) |
LB084S01-TL01 Sistema de luz de fundo
| Posição da lâmpada | Edge light type (Top and Bottom) |
|---|---|
| Tipo de lâmpada | CCFL |
| Quantidade da lâmpada | 2 pcs |
| Forma da lâmpada | Straight |
| Tempo de vida da lâmpada | 30K(Typ.) (Hours) |
| Voltagem da lâmpada | 380/390/480V (Min./Typ./Max.) |
| Corrente da lâmpada | 3.0/7.0/8.0mA (Min./Typ./Max.) |
| Freqüência de funcionamento da lâmpada | 30/60/80KHz (Min./Typ./Max.) |
| Tensão de Inicialização da Lâmpada | 800/1050V (Max.)(Ta=+25/0℃) |
| Lâmpadas Consumo de energia | 5.46/6.01W (Typ./Max.) |
| Tipo de Interface | Connector |
| Lâmpada Driver Board | No |
LB084S01-TL01 Interface do sinal
| Categoria de sinal | LVDS |
|---|---|
| Classe de sinal | LVDS (1 ch, 6/8-bit) |
| Tensão de entrada para o painel | 3.3V (Typ.) |
| Corrente de entrada para painel | 184/212mA (Typ./Max.) |
| Consumo de energia do painel | 0.61/0.70W (Typ./Max.) |
| Tipo de Interface | Connector |
| Interface do sinal | LS Mtron - GT100-20P-LS-SMT, Pitch:1.0 mm, Pin:20 pins |
