Panoramica
specificazione
LB084S01-TL01

LB084S01-TL01 Informazioni di base
| Pannello Modello | LB084S01-TL01 |
|---|---|
| Pannello di marca | LG.Philips LCD |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,8.4 inch, 800×600 |
| Tipo di schermo | a-Si TFT-LCD |
| LB084S01-TL01 Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| Modello Alias | LB084S01 (TL)(01) |
| temperatura di esercizio | -10 ~ 70 °C |
| Temperatura di conservazione | -20 ~ 80 °C |
LB084S01-TL01 Caratteristiche meccaniche
| punti di risoluzione | 800(RGB)×600 (SVGA) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 119 PPI |
| Proporzioni | 4:3 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.071×0.213 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.213×0.213 mm (H×V) |
| Peso | 320/330g (Typ./Max.) |
| Superficie | Antiglare, Hard coating (3H) |
| Area attiva | 170.4×127.8 mm (H×V) |
| lunetta Area | 173.0×130.6 mm (H×V) |
| DIMENSIONE DEL PROFILO | 189.5×148.6 mm (H×V) |
| Outline Profondità | 7.0/9.4 (Typ./Max.) mm |
| Fori e staffe | Side mounting holes (4-M2) on left, right bezel |
| Orizzontale o verticale | Landscape type |
| Pannello touch | Without |
LB084S01-TL01 Caratteristiche ottiche
| Modalità display | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosità | 600 cd/m² (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 600 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| display a colori | 262K/16.7M (6-bit / 6-bit + Hi-FRC) |
| color Gamut | 45% NTSC (CIE1931) |
| Tempo di risposta | 7/18 (Typ.)(Tr/Td) |
| Angolo di visione | 75/75/70/50 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direzione di osservazione | 12 o'clock |
| Colore bianco cromaticità | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Bianco Variazione | 1.25/1.40 (Typ./Max.)(5 points) |
| leggibile di luce solare | N |
LB084S01-TL01 Caratteristica Elettronica
| Frequenza verticale | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | Yes (180°) |
| Consumo di energia totale | 6.07W (Typ.) |
LB084S01-TL01 Retroilluminazione sistema
| posizione della lampada | Edge light type (Top and Bottom) |
|---|---|
| Tipo di lampada | CCFL |
| Importo della lampada | 2 pcs |
| Forma lampada | Straight |
| Lamp Life Time | 30K(Typ.) (Hours) |
| Tensione lampada | 380/390/480V (Min./Typ./Max.) |
| corrente lampada | 3.0/7.0/8.0mA (Min./Typ./Max.) |
| Frequenza spia di funzionamento | 30/60/80KHz (Min./Typ./Max.) |
| Lampada di avvio di tensione | 800/1050V (Max.)(Ta=+25/0℃) |
| Lampade Consumo | 5.46/6.01W (Typ./Max.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Lampada Consiglio driver | No |
LB084S01-TL01 Interfaccia di segnale
| segnale Categoria | LVDS |
|---|---|
| Classe Signal | LVDS (1 ch, 6/8-bit) |
| Tensione in ingresso per il pannello | 3.3V (Typ.) |
| Corrente di ingresso per il pannello | 184/212mA (Typ./Max.) |
| Pannello di Consumo | 0.61/0.70W (Typ./Max.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Interfaccia di segnale | LS Mtron - GT100-20P-LS-SMT, Pitch:1.0 mm, Pin:20 pins |
