Visión de conjunto
Especificación
LC490EQF-FJM1

LC490EQF-FJM1 Información básica
| Modelo del panel | LC490EQF-FJM1 |
|---|---|
| Marca del Panel | LG Display |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,49 inch, 3840×2160 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| LC490EQF-FJM1 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Alias del modelo | LC490EQF (FJ)(M1) |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ~ 60 °C |
LC490EQF-FJM1 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 3840(RGB)×2160 (UHD) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 90 PPI |
| Relación de aspecto | 16:9 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.09321×0.27963 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.27963×0.27963 mm (H×V) |
| Peso | 10.0/10.5Kgs (Typ./Max.) |
| Superficie | Antiglare (Haze 3%), Hard coating (2H) |
| Área activa | 1073.8×604 mm (H×V) |
| Área del bisel | 1078.4×608.4 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 110.1×628.7 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 23.3/29.3 (Typ./Max.) mm |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
LC490EQF-FJM1 Características ópticas
| Modo de visualización | IPS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 400 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 1400 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 1.07B (8-bit + Dithering) |
| Gama de colores | 110% sRGB |
| Tiempo de respuesta | 5 (Typ.)(G to G)); 8 (Typ.)(MPRT) |
| Ángulo de visión | 89/89/89/89 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | Symmetry |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.281; Wy:0.288 |
| Variación Blanca | 1.54 (Max.)(9 points) |
| Luz del sol legible | N |
LC490EQF-FJM1 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 120Hz |
|---|---|
| Exploración inversa | No |
| Consumo total de energía | 87.0W (Typ.) |
LC490EQF-FJM1 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | WLED |
| Cantidad de lámpara | 3 strings |
| Forma de la lámpara | 3 strings |
| Tiempo de vida de la lámpara | 30K(Min.) (Hours) |
| Voltaje de la lámpara | 129.2±10.5V |
| Corriente de la lámpara | 100mA (Typ.) |
| Lámparas Consumo de energía | 77.5W (Typ.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Tablero de la lámpara | No |
LC490EQF-FJM1 Interfaz de señal
| Categoría de señal | V-by-One |
|---|---|
| Clase de señal | V-by-One 16 lane |
| Voltaje de entrada para el panel | 12.7V (Typ.) |
| Corriente de entrada para el panel | 750/975mA (Typ./Max.) |
| Consumo de energía del panel | 9.5/12.4W (Typ./Max.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Posición de interfaz | |
| Interfaz de señal | JAE - FI-RXE51S-HF, Pitch:0.5 mm, Pin:51 pins |
| Pantalla 3D |
