Panoramica
specificazione
LC490EQF-FJM1

LC490EQF-FJM1 Informazioni di base
| Pannello Modello | LC490EQF-FJM1 |
|---|---|
| Pannello di marca | LG Display |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,49 inch, 3840×2160 |
| Tipo di schermo | a-Si TFT-LCD |
| LC490EQF-FJM1 Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| Modello Alias | LC490EQF (FJ)(M1) |
| temperatura di esercizio | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura di conservazione | -20 ~ 60 °C |
LC490EQF-FJM1 Caratteristiche meccaniche
| punti di risoluzione | 3840(RGB)×2160 (UHD) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 90 PPI |
| Proporzioni | 16:9 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.09321×0.27963 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.27963×0.27963 mm (H×V) |
| Peso | 10.0/10.5Kgs (Typ./Max.) |
| Superficie | Antiglare (Haze 3%), Hard coating (2H) |
| Area attiva | 1073.8×604 mm (H×V) |
| lunetta Area | 1078.4×608.4 mm (H×V) |
| DIMENSIONE DEL PROFILO | 110.1×628.7 mm (H×V) |
| Outline Profondità | 23.3/29.3 (Typ./Max.) mm |
| Orizzontale o verticale | Landscape type |
| Pannello touch | Without |
LC490EQF-FJM1 Caratteristiche ottiche
| Modalità display | IPS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Luminosità | 400 cd/m² (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 1400 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| display a colori | 1.07B (8-bit + Dithering) |
| color Gamut | 110% sRGB |
| Tempo di risposta | 5 (Typ.)(G to G)); 8 (Typ.)(MPRT) |
| Angolo di visione | 89/89/89/89 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direzione di osservazione | Symmetry |
| Colore bianco cromaticità | Wx:0.281; Wy:0.288 |
| Bianco Variazione | 1.54 (Max.)(9 points) |
| leggibile di luce solare | N |
LC490EQF-FJM1 Caratteristica Elettronica
| Frequenza verticale | 120Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Consumo di energia totale | 87.0W (Typ.) |
LC490EQF-FJM1 Retroilluminazione sistema
| posizione della lampada | Edge light type |
|---|---|
| Tipo di lampada | WLED |
| Importo della lampada | 3 strings |
| Forma lampada | 3 strings |
| Lamp Life Time | 30K(Min.) (Hours) |
| Tensione lampada | 129.2±10.5V |
| corrente lampada | 100mA (Typ.) |
| Lampade Consumo | 77.5W (Typ.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Lampada Consiglio driver | No |
LC490EQF-FJM1 Interfaccia di segnale
| segnale Categoria | V-by-One |
|---|---|
| Classe Signal | V-by-One 16 lane |
| Tensione in ingresso per il pannello | 12.7V (Typ.) |
| Corrente di ingresso per il pannello | 750/975mA (Typ./Max.) |
| Pannello di Consumo | 9.5/12.4W (Typ./Max.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Interfaccia Posizione | |
| Interfaccia di segnale | JAE - FI-RXE51S-HF, Pitch:0.5 mm, Pin:51 pins |
| Visualizzazione 3D |
