Visão geral
Especificação
LC490EQF-FJM1

LC490EQF-FJM1 Informação básica
| Modelo do Painel | LC490EQF-FJM1 |
|---|---|
| Marca do Painel | LG Display |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,49 inch, 3840×2160 |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD |
| LC490EQF-FJM1 Preço | Pedir preço e tempo de entrega |
| Alias do modelo | LC490EQF (FJ)(M1) |
| Temperatura de operação | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de armazenamento | -20 ~ 60 °C |
LC490EQF-FJM1 Recursos mecânicos
| Resolução de pontos | 3840(RGB)×2160 (UHD) |
|---|---|
| Configuração de Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densidade de Pixel | 90 PPI |
| Proporção da tela | 16:9 (H:V) |
| Fator de forma | Flat Rectangle Display |
| Tamanho do ponto | 0.09321×0.27963 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.27963×0.27963 mm (H×V) |
| Peso | 10.0/10.5Kgs (Typ./Max.) |
| Superfície | Antiglare (Haze 3%), Hard coating (2H) |
| Área ativa | 1073.8×604 mm (H×V) |
| Área do bisel | 1078.4×608.4 mm (H×V) |
| Dimensão do contorno | 110.1×628.7 mm (H×V) |
| Profundidade do Contorno | 23.3/29.3 (Typ./Max.) mm |
| Paisagem ou retrato | Landscape type |
| Painel de toque | Without |
LC490EQF-FJM1 Recursos Opticos
| Modo de exibição | IPS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Brilho | 400 cd/m² (Typ.) |
| Relação de Contraste | 1400 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Cor do Visor | 1.07B (8-bit + Dithering) |
| Gama de cores | 110% sRGB |
| Tempo de resposta | 5 (Typ.)(G to G)); 8 (Typ.)(MPRT) |
| Ângulo de visão | 89/89/89/89 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direção de visualização | Symmetry |
| Chromaticity da cor branca | Wx:0.281; Wy:0.288 |
| Variação branca | 1.54 (Max.)(9 points) |
| Luz do sol legível | N |
LC490EQF-FJM1 Recurso de eletrônica
| Freqüência Vertical | 120Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Consumo total de energia | 87.0W (Typ.) |
LC490EQF-FJM1 Sistema de luz de fundo
| Posição da lâmpada | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lâmpada | WLED |
| Quantidade da lâmpada | 3 strings |
| Forma da lâmpada | 3 strings |
| Tempo de vida da lâmpada | 30K(Min.) (Hours) |
| Voltagem da lâmpada | 129.2±10.5V |
| Corrente da lâmpada | 100mA (Typ.) |
| Lâmpadas Consumo de energia | 77.5W (Typ.) |
| Tipo de Interface | Connector |
| Lâmpada Driver Board | No |
LC490EQF-FJM1 Interface do sinal
| Categoria de sinal | V-by-One |
|---|---|
| Classe de sinal | V-by-One 16 lane |
| Tensão de entrada para o painel | 12.7V (Typ.) |
| Corrente de entrada para painel | 750/975mA (Typ./Max.) |
| Consumo de energia do painel | 9.5/12.4W (Typ./Max.) |
| Tipo de Interface | Connector |
| Posição da interface | |
| Interface do sinal | JAE - FI-RXE51S-HF, Pitch:0.5 mm, Pin:51 pins |
| Exibição 3D |
