Visión de conjunto
Especificación
LH255Q02-SH02

LH255Q02-SH02 Información básica
| Modelo del panel | LH255Q02-SH02 |
|---|---|
| Marca del Panel | LG.Philips LCD |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,2.6 inch, 240×320 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| LH255Q02-SH02 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Alias del modelo | LH255Q02 (SH)(02) |
| Temperatura de funcionamiento | -20 ~ 70 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ~ 80 °C |
LH255Q02-SH02 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 240(RGB)×320 (QVGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 156 PPI |
| Relación de aspecto | 3:4 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.054×0.162 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.162×0.162 mm (H×V) |
| Peso | 2.9±0.29g |
| Superficie | Without Polarizer |
| Área activa | 38.88×51.84 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 42.28×59.19 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 0.5±0.05 mm |
| Paisaje o retrato | Portrait type |
| Panel táctil | Without |
LH255Q02-SH02 Características ópticas
| Modo de visualización | IPS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 0 cd/m² |
| relación de contraste | 800 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Gama de colores | 72% NTSC (CIE1931) |
| Tiempo de respuesta | 35 (Typ.)(Tr+Td) |
| Ángulo de visión | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | Symmetry |
| Transmisividad | 4.5% (Typ.)(with Polarizer) |
| Luz del sol legible | N |
LH255Q02-SH02 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|---|
| IC del conductor | Suggest R61525, R61521, R60509V, ILI9327 |
LH255Q02-SH02 Sistema de retroiluminación
| Tipo de lámpara | No B/L |
|---|
