Visão geral
Especificação
LH255Q02-SH02

LH255Q02-SH02 Informação básica
| Modelo do Painel | LH255Q02-SH02 |
|---|---|
| Marca do Painel | LG.Philips LCD |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,2.6 inch, 240×320 |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD |
| LH255Q02-SH02 Preço | Pedir preço e tempo de entrega |
| Alias do modelo | LH255Q02 (SH)(02) |
| Temperatura de operação | -20 ~ 70 °C |
| Temperatura de armazenamento | -30 ~ 80 °C |
LH255Q02-SH02 Recursos mecânicos
| Resolução de pontos | 240(RGB)×320 (QVGA) |
|---|---|
| Configuração de Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densidade de Pixel | 156 PPI |
| Proporção da tela | 3:4 (H:V) |
| Fator de forma | Flat Rectangle Display |
| Tamanho do ponto | 0.054×0.162 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.162×0.162 mm (H×V) |
| Peso | 2.9±0.29g |
| Superfície | Without Polarizer |
| Área ativa | 38.88×51.84 mm (H×V) |
| Dimensão do contorno | 42.28×59.19 mm (H×V) |
| Profundidade do Contorno | 0.5±0.05 mm |
| Paisagem ou retrato | Portrait type |
| Painel de toque | Without |
LH255Q02-SH02 Recursos Opticos
| Modo de exibição | IPS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Brilho | 0 cd/m² |
| Relação de Contraste | 800 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Gama de cores | 72% NTSC (CIE1931) |
| Tempo de resposta | 35 (Typ.)(Tr+Td) |
| Ângulo de visão | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direção de visualização | Symmetry |
| Transmissividade | 4.5% (Typ.)(with Polarizer) |
| Luz do sol legível | N |
LH255Q02-SH02 Recurso de eletrônica
| Freqüência Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Driver IC | Suggest R61525, R61521, R60509V, ILI9327 |
LH255Q02-SH02 Sistema de luz de fundo
| Tipo de lâmpada | No B/L |
|---|
