Visión de conjunto
Especificación
LP154WU2-TLA1

LP154WU2-TLA1 Información básica
| Modelo del panel | LP154WU2-TLA1 |
|---|---|
| Marca del Panel | LG.Philips LCD |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,15.4 inch, 1920×1200 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| LP154WU2-TLA1 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Alias del modelo | LP154WU2 (TL)(A1) |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ~ 60 °C |
LP154WU2-TLA1 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 1920(RGB)×1200 (WUXGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 147 PPI |
| Relación de aspecto | 16:10 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.0575×0.1725 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.1725×0.1725 mm (H×V) |
| Área activa | 331.2×207 mm (H×V) |
| Área del bisel | 335.0×210.7 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 344×225 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 6.7±0.3 mm |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
LP154WU2-TLA1 Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| relación de contraste | 500 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 262K (6-bit) |
| Tiempo de respuesta | 16 (Typ.)(Tr+Td) |
| Luz del sol legible | N |
LP154WU2-TLA1 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Exploración inversa | No |
LP154WU2-TLA1 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type (Bottom side) |
|---|---|
| Tipo de lámpara | CCFL |
| Cantidad de lámpara | 2 pcs |
| Forma de la lámpara | Straight |
| Tiempo de vida de la lámpara | 15K(Min.) (Hours) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Tablero de la lámpara | No |
LP154WU2-TLA1 Interfaz de señal
| Categoría de señal | LVDS |
|---|---|
| Clase de señal | LVDS (2 ch, 6-bit) |
| Voltaje de entrada para el panel | 3.3V (Typ.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
