aperçu
spécification
LB035Q01-TD01

LB035Q01-TD01 Information basique
| Modèle de panneau | LB035Q01-TD01 |
|---|---|
| Marque du panneau | LG.Philips LCD |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,3.5 inch, 320×240 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| LB035Q01-TD01 Prix | Prix et délais de livraison |
| Modèle Alias | IM350RBN1A |
| Température de fonctionnement | -20 ~ 70 °C |
| Température de stockage | -30 ~ 80 °C |
LB035Q01-TD01 Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 320(RGB)×240 (QVGA) |
|---|---|
| Configuration des pixels | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 115 PPI |
| Ratio d'aspect | 4:3 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.073×0.219 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.219×0.219 mm (H×V) |
| Zone active | 70.08×52.56 mm (H×V) |
| Zone de lunette | 72.88×55.36 mm (H×V) |
| Dimension de contour | 81.1×66.23 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 4.85±0.1 mm |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
| Ecran tactile | Embeded (4-wire Resistive) |
LB035Q01-TD01 Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 350 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 300 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 16.7M (8-bit) |
| Temps de réponse | 30/45 (Typ./Max.)(Tr+Td) |
| Angle de vue | 43/43/45/25 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direction de visualisation | 6 o'clock |
| Couleur blanche Chromaticité | Wx:0.314; Wy:0.336 |
| Blanc Variation | 1.25 (Max.)(9 points) |
| Lumière du soleil | N |
LB035Q01-TD01 Électronique
| Fréquence verticale | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Consommation d'énergie totale | 465mW (Typ.) |
| Driver IC | Built-in HX8218C01 + HX8655A |
LB035Q01-TD01 Système de rétroéclairage
| Position de la lampe | Edge light type |
|---|---|
| Type de lampe | WLED |
| Nombre de lampes | 6S1P |
| Forme de lampe | 1 string |
| Courant de lampe | 20mA (Typ.) |
| Lampes Consommation | 400mW (Typ.) |
| Type d'interface | Included in panel signal interface |
| Panneau de commande de la lampe | No |
LB035Q01-TD01 Interface de signal
| Catégorie de signal | TTL |
|---|---|
| Classe de signal | Parallel RGB (1 ch, 8-bit) |
| Tension d'entrée pour panneau | 3.3/5.0/14/-8V (Typ.)(VCC/AVD/VGH/VGL) |
| Panneau d'alimentation | 65mW (Typ.) |
| Type d'interface | FPC |
| Affichage 3D |
