Panoramica
specificazione
LB035Q01-TD01

LB035Q01-TD01 Informazioni di base
| Pannello Modello | LB035Q01-TD01 |
|---|---|
| Pannello di marca | LG.Philips LCD |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,3.5 inch, 320×240 |
| Tipo di schermo | a-Si TFT-LCD |
| LB035Q01-TD01 Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| Modello Alias | IM350RBN1A |
| temperatura di esercizio | -20 ~ 70 °C |
| Temperatura di conservazione | -30 ~ 80 °C |
LB035Q01-TD01 Caratteristiche meccaniche
| punti di risoluzione | 320(RGB)×240 (QVGA) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 115 PPI |
| Proporzioni | 4:3 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.073×0.219 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.219×0.219 mm (H×V) |
| Area attiva | 70.08×52.56 mm (H×V) |
| lunetta Area | 72.88×55.36 mm (H×V) |
| DIMENSIONE DEL PROFILO | 81.1×66.23 mm (H×V) |
| Outline Profondità | 4.85±0.1 mm |
| Orizzontale o verticale | Landscape type |
| Pannello touch | Embeded (4-wire Resistive) |
LB035Q01-TD01 Caratteristiche ottiche
| Modalità display | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosità | 350 cd/m² (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 300 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| display a colori | 16.7M (8-bit) |
| Tempo di risposta | 30/45 (Typ./Max.)(Tr+Td) |
| Angolo di visione | 43/43/45/25 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direzione di osservazione | 6 o'clock |
| Colore bianco cromaticità | Wx:0.314; Wy:0.336 |
| Bianco Variazione | 1.25 (Max.)(9 points) |
| leggibile di luce solare | N |
LB035Q01-TD01 Caratteristica Elettronica
| Frequenza verticale | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Consumo di energia totale | 465mW (Typ.) |
| IC driver | Built-in HX8218C01 + HX8655A |
LB035Q01-TD01 Retroilluminazione sistema
| posizione della lampada | Edge light type |
|---|---|
| Tipo di lampada | WLED |
| Importo della lampada | 6S1P |
| Forma lampada | 1 string |
| corrente lampada | 20mA (Typ.) |
| Lampade Consumo | 400mW (Typ.) |
| Tipo di interfaccia | Included in panel signal interface |
| Lampada Consiglio driver | No |
LB035Q01-TD01 Interfaccia di segnale
| segnale Categoria | TTL |
|---|---|
| Classe Signal | Parallel RGB (1 ch, 8-bit) |
| Tensione in ingresso per il pannello | 3.3/5.0/14/-8V (Typ.)(VCC/AVD/VGH/VGL) |
| Pannello di Consumo | 65mW (Typ.) |
| Tipo di interfaccia | FPC |
| Visualizzazione 3D |
