Panoramica
specificazione
LP133X7-D2NC

LP133X7-D2NC Informazioni di base
| Pannello Modello | LP133X7-D2NC |
|---|---|
| Pannello di marca | LG.Philips LCD |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,13.3 inch, 1024×768 |
| Tipo di schermo | a-Si TFT-LCD |
| LP133X7-D2NC Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| Modello Alias | LP133X7 (D2NC) |
| temperatura di esercizio | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura di conservazione | -20 ~ 60 °C |
LP133X7-D2NC Caratteristiche meccaniche
| punti di risoluzione | 1024(RGB)×768 (XGA) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 96 PPI |
| Proporzioni | 4:3 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.088×0.264 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.264×0.264 mm (H×V) |
| Peso | 480±20g |
| Superficie | Antiglare, Hard coating (3H) |
| Area attiva | 270.336×202.752 mm (H×V) |
| lunetta Area | 274.2×206.6 mm (H×V) |
| DIMENSIONE DEL PROFILO | 284×214.5 mm (H×V) |
| Outline Profondità | 5.6±0.3 mm |
| Stile forma | Wedge (PCBA Bent, Depth ≥5.2mm) |
| Fori e staffe | Side mounting holes (4-M2) on left, right bezel |
| Orizzontale o verticale | Landscape type |
| Pannello touch | Without |
LP133X7-D2NC Caratteristiche ottiche
| Modalità display | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosità | 130 cd/m² (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 200 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| display a colori | 262K (6-bit) |
| Tempo di risposta | 30/30 (Typ.)(Tr/Td) |
| Angolo di visione | 40/40/10/30 (Min.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direzione di osservazione | 6 o'clock |
| Colore bianco cromaticità | Wx:0.346; Wy:0.366 |
| Bianco Variazione | 1.25/1.45 (Typ./Max.)(5 points) |
| leggibile di luce solare | N |
LP133X7-D2NC Caratteristica Elettronica
| Frequenza verticale | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Consumo di energia totale | 4.36W (Typ.) |
LP133X7-D2NC Retroilluminazione sistema
| posizione della lampada | Edge light type (Bottom side) |
|---|---|
| Tipo di lampada | CCFL |
| Importo della lampada | 1 pcs |
| Forma lampada | Straight |
| Lamp Life Time | 10K(Min.) (Hours) |
| Tensione lampada | 635/660/840V (Min./Typ./Max.) |
| corrente lampada | 2.5/5.5/6.5mA (Min./Typ./Max.) |
| Frequenza spia di funzionamento | 40/55/80KHz (Min./Typ./Max.) |
| Lampada di avvio di tensione | 1100/1450V (Max.)(Ta=+25/0℃) |
| Lampade Consumo | 3.63/4.13W (Typ./Max.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Lampada Consiglio driver | No |
LP133X7-D2NC Interfaccia di segnale
| segnale Categoria | LVDS |
|---|---|
| Classe Signal | LVDS (1 ch, 6-bit) |
| Tensione in ingresso per il pannello | 3.3V (Typ.) |
| Corrente di ingresso per il pannello | 220±35mA |
| Pannello di Consumo | 0.61/0.73/0.84W (Min./Typ./Max.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Interfaccia di segnale | HRS - DF19KR-20P-1H, Pitch:1.0 mm, Pin:20 pins |
