Visão geral
Especificação
LMG7520RPFC

LMG7520RPFC Informação básica
| Modelo do Painel | LMG7520RPFC |
|---|---|
| Marca do Painel | KOE |
| Descrition | FSTN-LCD ,4.7 inch, 320×240 |
| Tipo de Painel | FSTN-LCD |
| LMG7520RPFC Preço | Pedir preço e tempo de entrega |
| Temperatura de operação | 0 ~ 40 °C |
| Temperatura de armazenamento | -20 ~ 60 °C |
LMG7520RPFC Recursos mecânicos
| Resolução de pontos | 320×240 (QVGA) |
|---|---|
| Configuração de Pixel | Rectangle |
| Densidade de Pixel | 84 PPI |
| Proporção da tela | 4:3 (H:V) |
| Fator de forma | Flat Rectangle Display |
| Tamanho do ponto | 0.300×0.300 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.300×0.300 mm (H×V) |
| Peso | 110g (Typ.) |
| Superfície | Glare (Haze 0%), Hard coating (3H) |
| Área ativa | 95.985×71.985 mm (H×V) |
| Área do bisel | 104.0×79.5 mm (H×V) |
| Dimensão do contorno | 129.6×92.6 mm (H×V) |
| Profundidade do Contorno | 7.5 (Max.) mm |
| Furos e Suportes | Face mounting holes (4-R1.5) |
| Paisagem ou retrato | Landscape type |
| Painel de toque | Without |
LMG7520RPFC Recursos Opticos
| Modo de exibição | STN, Black/White (Negative), Transmissive |
|---|---|
| Brilho | 100 cd/m² (Typ.) |
| Relação de Contraste | 20 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Cor do Visor | Monochrome () |
| Tempo de resposta | 160/110 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ângulo de visão | 40 (Typ.)(CR≥2, Φ2-Φ1) (L/R/U/D) |
| Direção de visualização | 6 o'clock |
| Luz do sol legível | N |
LMG7520RPFC Recurso de eletrônica
| Reverse Scan | No |
|---|---|
| Método de condução | Duty: 1/240 |
LMG7520RPFC Sistema de luz de fundo
| Posição da lâmpada | Edge light type (Top side) |
|---|---|
| Tipo de lâmpada | CCFL |
| Quantidade da lâmpada | 1 pcs |
| Voltagem da lâmpada | 300V (Typ.) |
| Corrente da lâmpada | 5±1mA |
| Freqüência de funcionamento da lâmpada | 70/85KHz (Typ./Max.) |
| Tensão de Inicialização da Lâmpada | 1000V (Min.)(Ta=+25℃) |
| Tipo de Interface | Connector |
| Lâmpada Driver Board | No |
LMG7520RPFC Interface do sinal
| Categoria de sinal | Parallel Data |
|---|---|
| Classe de sinal | Parallel Data (4-bit) |
| Tensão de entrada para o painel | 5.0V (Typ.) |
| Corrente de entrada para painel | 8.0mA (Typ.) |
| Tipo de Interface | Connector |
| Interface do sinal | TOKUTSU - BL-113-12RU, Pitch:1.0 mm, Pin:12 pins |
