Visão geral
Especificação
LP150X09-B5K5

LP150X09-B5K5 Informação básica
| Modelo do Painel | LP150X09-B5K5 |
|---|---|
| Marca do Painel | LG.Philips LCD |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,15.0 inch, 1024×768 |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD |
| LP150X09-B5K5 Preço | Pedir preço e tempo de entrega |
| Alias do modelo | LP150X09 (B5)(K5) |
| Temperatura de operação | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de armazenamento | -20 ~ 60 °C |
LP150X09-B5K5 Recursos mecânicos
| Resolução de pontos | 1024(RGB)×768 (XGA) |
|---|---|
| Configuração de Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densidade de Pixel | 85 PPI |
| Proporção da tela | 4:3 (H:V) |
| Fator de forma | Flat Rectangle Display |
| Tamanho do ponto | 0.099×0.297 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.297×0.297 mm (H×V) |
| Peso | 575g (Max.) with inverter and bracket |
| Superfície | Antiglare, Hard coating (3H) |
| Área ativa | 304.128×228.096 mm (H×V) |
| Área do bisel | 307.5×231.4 mm (H×V) |
| Dimensão do contorno | 317.3×241.5 mm (H×V) |
| Profundidade do Contorno | 5.7/6.0 (Typ./Max.) mm |
| Estilo de forma | Wedge (PCBA Bent, Depth ≥5.2mm) |
| Furos e Suportes | Side mounting holes (8-M2) on left, right bezel |
| Paisagem ou retrato | Landscape type |
| Painel de toque | Without |
LP150X09-B5K5 Recursos Opticos
| Modo de exibição | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brilho | 220 cd/m² (Typ.) |
| Relação de Contraste | 350 : 1 (Min.) (Transmissive) |
| Cor do Visor | 262K (6-bit) |
| Gama de cores | 45% NTSC (CIE1931) |
| Tempo de resposta | 30 (Typ.)(Tr+Td) |
| Ângulo de visão | 45/45/15/35 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direção de visualização | 6 o'clock |
| Chromaticity da cor branca | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Variação branca | 2.00 (Max.)(13 points) |
| Luz do sol legível | N |
LP150X09-B5K5 Recurso de eletrônica
| Freqüência Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
| Consumo total de energia | 6.22W (Typ.) |
LP150X09-B5K5 Sistema de luz de fundo
| Posição da lâmpada | Edge light type (Bottom side) |
|---|---|
| Tipo de lâmpada | CCFL |
| Quantidade da lâmpada | 1 pcs |
| Forma da lâmpada | Straight |
| Tempo de vida da lâmpada | 10K(Min.) (Hours) |
| Voltagem da lâmpada | 660/705/895V (Min./Typ./Max.) |
| Corrente da lâmpada | 2.0/5.0/6.5mA (Min./Typ./Max.) |
| Freqüência de funcionamento da lâmpada | 50/65/80KHz (Min./Typ./Max.) |
| Tipo de Interface | Connector |
| Lâmpada Driver Board | 4.28±0.63W |
LP150X09-B5K5 Interface do sinal
| Categoria de sinal | LVDS |
|---|---|
| Classe de sinal | LVDS (1 ch, 6-bit) |
| Tensão de entrada para o painel | 3.3V (Typ.) |
| Corrente de entrada para painel | 260/300mA (Typ./Max.) |
| Consumo de energia do painel | 0.86/1.0W (Typ./Max.) |
| Tipo de Interface | Connector |
| Interface do sinal | JAE - FI-XB30SR-HF11, Pitch:1.0 mm, Pin:30 pins |
