Visão geral
Especificação
TS022HAACB01-00

TS022HAACB01-00 Informação básica
| Modelo do Painel | TS022HAACB01-00 |
|---|---|
| Marca do Painel | TIANMA |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,2.2 inch, 240×320 |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD |
| TS022HAACB01-00 Preço | Pedir preço e tempo de entrega |
| Alias do modelo | TM022HBH01 |
| Temperatura de operação | -20 ~ 60 °C |
| Temperatura de armazenamento | -30 ~ 70 °C |
| Observações | 3 in 1 FPC |
TS022HAACB01-00 Recursos mecânicos
| Resolução de pontos | 240(RGB)×320 (QVGA) |
|---|---|
| Configuração de Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densidade de Pixel | 182 PPI |
| Proporção da tela | 3:4 (H:V) |
| Fator de forma | Flat Rectangle Display |
| Tamanho do ponto | 0.0465×0.1395 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.1395×0.1395 mm (H×V) |
| Superfície | Clear, Hard coating (3H) |
| Área ativa | 33.48×44.64 mm (H×V) |
| Dimensão do contorno | 40.1×55.2 mm (H×V) |
| Profundidade do Contorno | 3.40 (Typ.) mm |
| Paisagem ou retrato | Portrait type |
| Painel de toque | Embeded (4-wire Resistive) |
TS022HAACB01-00 Recursos Opticos
| Modo de exibição | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brilho | 190 cd/m² (Typ.) |
| Relação de Contraste | 350 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Cor do Visor | 262K () |
| Gama de cores | 62% NTSC (CIE1931) |
| Tempo de resposta | 25 (Typ.)(Tr+Td) |
| Ângulo de visão | 60/60/60/40 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direção de visualização | 6 o'clock |
| Variação branca | 1.25/1.33 (Typ./Max.)(9 points) |
| Luz do sol legível | N |
TS022HAACB01-00 Recurso de eletrônica
| Reverse Scan | No |
|---|---|
| Driver IC | Built-in ILI9325 |
TS022HAACB01-00 Sistema de luz de fundo
| Posição da lâmpada | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lâmpada | WLED |
| Quantidade da lâmpada | 1S4P |
| Forma da lâmpada | 4 strings |
| Tempo de vida da lâmpada | 20K(Typ.) (Hours) |
| Voltagem da lâmpada | 3.2/3.5V (Typ./max.) |
| Corrente da lâmpada | 18/25mA (Typ./Max.) |
| Lâmpadas Consumo de energia | 230/350mW (Typ./Max.) |
| Tipo de Interface | Included in panel signal interface |
| Lâmpada Driver Board | No |
TS022HAACB01-00 Interface do sinal
| Categoria de sinal | CPU |
|---|---|
| Classe de sinal | CPU |
| Tensão de entrada para o painel | (1.8/2.8)/2,8V (Typ.)(VCC/VCI) |
| Tensão para Sinais de Display | 0≤VIL≤0.2VCC; 0.8VCC≤VIH≤VCC |
| Tipo de Interface | FPC |
| Exibição 3D |
