Visión de conjunto
Especificación
ED060SC8
ED060SC8 Información básica
| Modelo del panel | ED060SC8 |
|---|---|
| Marca del Panel | PVI |
| Descripción | EPD ,6.0 inch, 800×600 |
| Tipo de panel | EPD |
| ED060SC8 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -25 ~ 70 °C |
ED060SC8 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 800×600 (SVGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | Rectangle |
| Densidad de pixeles | 166 PPI |
| Relación de aspecto | 4:3 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.153×0.151 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.153×0.151 mm (H×V) |
| Peso | 32±3g |
| Superficie | Antiglare, Hard coating |
| Área activa | 122.4×90.6 mm (H×V) |
| Área del bisel | 124.0×92.2 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 134.5×103.6 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 1.18 mm |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
ED060SC8 Características ópticas
| Modo de visualización | Reflective |
|---|---|
| relación de contraste | 12:1 (Typ.) (Reflective) |
| Color de la pantalla | Grayscale (4-bit) |
| Tiempo de respuesta | 600 (Typ.)(update) |
| Relación de reflectancia | 35% (Typ.) |
| Luz del sol legible | Y |
ED060SC8 Electrónica
| Exploración inversa | No |
|---|---|
| Consumo total de energía | 530/1080mW (Typ./Max.) |
| Controlador de tiempo (T-CON) | Need external T-CON |
ED060SC8 Sistema de retroiluminación
| Tipo de lámpara | No B/L |
|---|
ED060SC8 Interfaz de señal
| Categoría de señal | Parallel Data |
|---|---|
| Clase de señal | Parallel Data (8-bit) |
| Voltaje de entrada para el panel | 3.3V (Typ.) |
| Corriente de entrada para el panel | 1.0/3.0mA (Typ./Max.) |
| Tipo de interfaz | FPC |
| Pantalla 3D |
