Visión de conjunto
Especificación
F02808-01U

F02808-01U Información básica
| Modelo del panel | F02808-01U |
|---|---|
| Marca del Panel | CMO |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,2.8 inch, 240×320 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| F02808-01U Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
F02808-01U Características mecánicas
| Resolución de puntos | 240(RGB)×320 (QVGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 141 PPI |
| Relación de aspecto | 3:4 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.060×0.180 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.180×0.180 mm (H×V) |
| Área activa | 43.2×57.6 mm (H×V) |
| Paisaje o retrato | Portrait type |
F02808-01U Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White |
|---|---|
| Brillo | 0 cd/m² |
| relación de contraste | 250 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Gama de colores | 60% NTSC (CIE1931) |
| Dirección de visualización | 12 o'clock |
| Luz del sol legible | N |
F02808-01U Sistema de retroiluminación
| Tipo de lámpara | No B/L |
|---|
