Visão geral
Especificação
F02808-01U

F02808-01U Informação básica
| Modelo do Painel | F02808-01U |
|---|---|
| Marca do Painel | CMO |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,2.8 inch, 240×320 |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD |
| F02808-01U Preço | Pedir preço e tempo de entrega |
F02808-01U Recursos mecânicos
| Resolução de pontos | 240(RGB)×320 (QVGA) |
|---|---|
| Configuração de Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densidade de Pixel | 141 PPI |
| Proporção da tela | 3:4 (H:V) |
| Fator de forma | Flat Rectangle Display |
| Tamanho do ponto | 0.060×0.180 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.180×0.180 mm (H×V) |
| Área ativa | 43.2×57.6 mm (H×V) |
| Paisagem ou retrato | Portrait type |
F02808-01U Recursos Opticos
| Modo de exibição | TN, Normally White |
|---|---|
| Brilho | 0 cd/m² |
| Relação de Contraste | 250 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Gama de cores | 60% NTSC (CIE1931) |
| Direção de visualização | 12 o'clock |
| Luz do sol legível | N |
F02808-01U Sistema de luz de fundo
| Tipo de lâmpada | No B/L |
|---|
