Visión de conjunto
Especificación
LB040Q03-TD03

LB040Q03-TD03 Información básica
| Modelo del panel | LB040Q03-TD03 |
|---|---|
| Marca del Panel | LG.Philips LCD |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,4.0 inch, 320×240 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| LB040Q03-TD03 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Alias del modelo | LB040Q03 (TD)(03) |
LB040Q03-TD03 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 320(RGB)×240 (QVGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 99 PPI |
| Relación de aspecto | 4:3 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.085×0.255 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.255×0.255 mm (H×V) |
| Área activa | 81.6×61.2 mm (H×V) |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
LB040Q03-TD03 Características ópticas
| Color de la pantalla | 16.7M (8-bit) |
|---|---|
| Luz del sol legible | N |
LB040Q03-TD03 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | WLED |
