Visión de conjunto
Especificación
LH240Q29-SH02

LH240Q29-SH02 Información básica
| Modelo del panel | LH240Q29-SH02 |
|---|---|
| Marca del Panel | LG.Philips LCD |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,2.4 inch, 240×320 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| LH240Q29-SH02 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | -20 ~ 70 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ~ 80 °C |
LH240Q29-SH02 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 240(RGB)×320 (QVGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 169 PPI |
| Relación de aspecto | 3:4 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.050×0.150 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.150×0.150 mm (H×V) |
| Peso | 2.6g (Typ.) |
| Superficie | Without Polarizer |
| Área activa | 36×48 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 40×55.7 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 0.5±0.05 mm |
| Paisaje o retrato | Portrait type |
| Panel táctil | Without |
LH240Q29-SH02 Características ópticas
| Modo de visualización | AH3-IPS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 0 cd/m² |
| relación de contraste | 500 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Gama de colores | 68% NTSC (CIE1931) |
| Tiempo de respuesta | 40 (Typ.)(Tr+Td) |
| Ángulo de visión | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | Symmetry |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.313; Wy:0.336 |
| Transmisividad | 5.36% (Typ.)(with Polarizer) |
| Luz del sol legible | N |
LH240Q29-SH02 Electrónica
| IC del conductor | Suggest R61505U |
|---|
LH240Q29-SH02 Sistema de retroiluminación
| Tipo de lámpara | No B/L |
|---|
