Panoramica
specificazione
LH240Q29-SH02

LH240Q29-SH02 Informazioni di base
| Pannello Modello | LH240Q29-SH02 |
|---|---|
| Pannello di marca | LG.Philips LCD |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,2.4 inch, 240×320 |
| Tipo di schermo | a-Si TFT-LCD |
| LH240Q29-SH02 Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| temperatura di esercizio | -20 ~ 70 °C |
| Temperatura di conservazione | -30 ~ 80 °C |
LH240Q29-SH02 Caratteristiche meccaniche
| punti di risoluzione | 240(RGB)×320 (QVGA) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 169 PPI |
| Proporzioni | 3:4 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.050×0.150 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.150×0.150 mm (H×V) |
| Peso | 2.6g (Typ.) |
| Superficie | Without Polarizer |
| Area attiva | 36×48 mm (H×V) |
| DIMENSIONE DEL PROFILO | 40×55.7 mm (H×V) |
| Outline Profondità | 0.5±0.05 mm |
| Orizzontale o verticale | Portrait type |
| Pannello touch | Without |
LH240Q29-SH02 Caratteristiche ottiche
| Modalità display | AH3-IPS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Luminosità | 0 cd/m² |
| Rapporto di contrasto | 500 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| color Gamut | 68% NTSC (CIE1931) |
| Tempo di risposta | 40 (Typ.)(Tr+Td) |
| Angolo di visione | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direzione di osservazione | Symmetry |
| Colore bianco cromaticità | Wx:0.313; Wy:0.336 |
| trasmissività | 5.36% (Typ.)(with Polarizer) |
| leggibile di luce solare | N |
LH240Q29-SH02 Caratteristica Elettronica
| IC driver | Suggest R61505U |
|---|
LH240Q29-SH02 Retroilluminazione sistema
| Tipo di lampada | No B/L |
|---|
